Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

«Газпром» и администрация Омской области инвестируют к 2020 году более 3,7 млрд руб. в газификацию региона, пишет Gorod55.ru со ссылкой на региональное правительство.

Согласно программе, за этот период должен быть построен газопровод-отвод и ГРС -29 в Омске, четыре газопровода-отвода, пять газораспределительных станций и 14 межпоселковых газопроводов в Тюкалинском, Называевском, Большереченском районах и другие объекты.

«В рамках государственных программ Омской области с 2018 по 2020 годы планируется строительство внутрипоселковых газопроводов для газификации 12-ти тысяч квартир в 43 сельских населенных пунктах Тюкалинского, Называевского, Больш ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 14.09.2019

Пока не будет официального решения о прекращении этого проекта, „Южный поток“ остается в управленческой программе правительства, заявила вице-премьер по коалиционной политике и государственной администрации Болгарии Румяна Бычварова.

„Нет официального решения о прекращении „Южного потока“ и работа по нему продолжается. Пока нет официального решения, у нас нет оснований удалить текст из программы“, – заявила Бычварова, цитируемая БГНЕС.

1 декабря президент России Владимир Путин во время своего официального визита в Турцию, что при нынешних обстоятельствах Россия не может продолжать проект „Южный поток“, в том числе из-за неконструктивной позиции Европейского союза. Для удовлетворения потребностей Турции, РФ построит новую ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 14.09.2019

Положение предназначено для использования при формировании, корректировке отчетности и оценке эффективности выполнения планов работ по техническому обслуживанию и ремонтам, а также целевым программам электросетей, непосредственно участвующим в процессе управления электросетевыми активами.

Согласно положению в компании устанавливается порядок выбора способа выполнения ремонтов основного электросетевого оборудования. Например, текущий ремонт воздушных линий 35-220 кВ  выполняется собственным персоналом. Подрядные организации (в том числе, строительно-монтажные или специализированные ремонтные предприятия) привлекаются для выполнения объемов капремонта, связанных с массовой заменой основных элементов линий электропередачи, или при существенных объемах аварийно-восстановительных работ. То же самое относится к реконструкции линий 0,4-20 кВ, КЛ 0,4-20 кВ, ТП 6-20/0,4 кВ ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 14.09.2019

В ООО «Газпром добыча Уренгой» стартовала обучающая программа «Школа подготовки молодых специалистов ПАО „Газпром“.

С 27 февраля по 7 марта 15 молодых специалистов Общества под руководством бизнес-тренера Евгении Мешковой будут изучать первый модуль программы — «Профессиональная адаптация молодых специалистов».

Цель обучения — адаптация, профессиональное становление и развитие перспективных молодых кадров в Обществе.

В рамках данной программы участники прослушают лекции, примут участие в тренингах и деловых играх, направленных на адаптацию и личностный рост, разрешение конфликтных ситуаций, стрессоустойчивость и эффективные способы делового общения.

Молодые люди, успешно прошедшие первый модуль «Школы подготовки молодых специалистов ПАО „Газпром“, в дальнейшем приступят к реализации второго модуля — „Обучение по направлению профессиональ ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 13.09.2019

Напомним, что 28 февраля 2011 в г. Н. Новгород произошел взрыв в сети газораспределения деревни Кузнечиха.  В шкафном регуляторном пункте (ШРП) произошло повышение давления на выходе. В ШРП обнаружены следы проникновения неизвестных лиц: задняя стенка открыта, не закручена пусковая пробка на регуляторе РДБК-50. Отключено 90 частных домов и магазин. Произошел пожар в 4-х частных домах. Пострадавших нет.
Затягивание администрацией города процесса оформления объекта в собственность привело к тому, что отсутствует собственник ШРП и распределительного газопровода низкого давления и как следствие, отсутствует договор на техническое обслуживание распределительного газопровода и сооружения на нем.

Просмотров: 202 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 13.09.2019

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», построила суммарно более 1500 км газопровода, говорится в сообщении «Газпрома».

«Продолжается строительство газопровода «Северный поток — 2». К настоящему времени по дну Балтийского моря уложен 1501 км газопровода — около 61,2% от его общей протяженности», — говорится в сообщении.

Ранее, 7 июня, глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что Nord Stream 2 построила суммарно более 1400 км газопровода, или более половины его общей протяженности.

«Северный ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 13.09.2019

Как пояснили в министерстве природных ресурсов и экологии республики, уровень загрязнения атмосферы в этих городах в большей степени связан с печным отоплением и ТЭЦ. В ведомстве отметили, что уровень загрязнения возрастает как раз в зимние месяцы. Наряду с печным отоплением и котельными состояние атмосферы портит растущее количество транспорта, а также деятельность угольных разрезов.

Словам министерства вторит экологический эксперт Станислав Угдыжеков: «Атмосферный воздух загрязняется не только машинами и ТЭЦ, но также печным отоплением, так как регион не газифицирован. И добавляются к этому фактор взрывов на расположенных близко к городу разрезах, которые так же забрасывают угольную пыль в атмосферу, и она тяжелыми ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 13.09.2019

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» до конца учебного года проведут в школах Тамбова и Тамбовской области более 50 уроков и «круглых столов» на тему: «Газ: азбука безопасности».  Уроки и внеклассные мероприятия будут организованы в рамках информационно-просветительского проекта «Газ для нас», который проводят совместно региональное управление государственного жилищного надзора и газораспределительная организация. Основная аудитория проекта - учащиеся средних старших классов школ региона.

Проект стартовал в Центре технологического образования областного центра. На первый урок пришли 140 воспитанников 6-11 классов из нескольких городских школ. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев, рассказал ребятам о том, почему важно знать, и неукоснительно соблюдать правила использования газа ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 12.09.2019

Министр энергетики России Александр Новак высказал обездоленность из-за заявления министра энергетики США Рика Перри после встречи министров о возможности введения новых санкций против России из-за реализации проекта «Северный поток-2».

«Мы обеспокоены насчет заявлений по новым санкциям, которые делаются в отношении абсолютно конкурентоспособного проекта, в котором заинтересованы все европейские потребители и мы видим, что потребление газа в Европе растет, падает собственная добыча», - сказал Новак журналистам на совместной пресс-конференции с Перри.

Он отметил, что Трубопроводный газ является наиболее надежным и доступным способом обеспечения энергоресурсами потребителей и в самые пиковые значения, которые бывают очень часто в Европе в холодные ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 11.09.2019

В рамках Года экологии ПАО «Газпром» молодые работники ООО «Газпром трансгаз Волгоград» провели экологическую акцию по озеленению территории волгоградской школы-интерната №1, в которой обучаются дети с ограниченными возможностями.

Помощь в проведении акции молодым работникам Общества оказали студенты ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград».

Ребята привели в порядок территорию школьного участка и посадили 73 декоративных растения самой разнообразной видовой принадлежности.

«Очень приятно, что не мы обратились за помощью, а „Газпром трансгаз Волгоград“ сам проявил инициативу и в Год экологии сделал нам такой замечательный подарок. Теперь, при таком видовом разнообразии растений на нашей территории, у педагогов школы будет возможность разработать и преподавать нашим детям-инвалидам курс растениеводства. Это в дальнейшем поможет им социализироваться в Общест ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 11.09.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz