Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 18.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Заявление Радослава Сикорского по союзу России и Германии против США является частью информационной войны – считает ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

В Польше любят бороться с Россией" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Антироссийскими "хайли лайкли" Польша обслуживает интересы США в Европе">

В Польше любят бороться с Россией

Против России в Евросоюзе ведется информационная война

Напомним, что бывший министр иностранных д ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 05.09.2019

По итогам торгов на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 0,89 доллара - до 72,47 долларов за баррель.

Февральские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,76 доллара - до 72,99 долларов за баррель.
Цены на нефть на мировых рынках снизились на фоне решения Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) о сохранении квот на добычу сырья. Об этом на саммите ОПЕК в Анголе заявил представитель Саудовской Аравии.
Встреча стран-членов организации впервые проходит в Анголе, которая вступила в картель два года назад, передает BBC.

Просмотров: 212 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 05.09.2019

Индийская компания GAIL получила первую партию сжиженного природного газа (СПГ) в рамках контракта с «Газпромом», говорится в сообщении GAIL.

«Первая партия СПГ по долгосрочному контракту между GAIL и Gazprom Marketing & Trading Singapore (GMTS) прибыла сегодня на СПГ-терминал Petronet LNG в Дахедже, штат Гуджарат», - отмечает компания.

Долгосрочный договор купли-продажи СПГ в объеме до 2,5 млн тонн СПГ был заключен GAIL и Gazprom Marketing & Trading Singapore (GMTS) в 2012 году. Начало поставок по контракту было запланировано на второй квартал 2018 года.

В январе 2018 года «Газпром» и индийская GAIL договорились о корректировке цены на сжиженный природный газ (СПГ) и контрактных ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 05.09.2019

Президент США Дональд Трамп и президент Румынии Клаус Йоханнис заявили о своем несогласии с проектом «Северный поток — 2».

«Мы подчеркиваем наше несогласие с «Северным потоком — 2» и другими проектами, которые ставят наших союзников и партнеров в зависимость от энергоносителей из России»,

— говорится в совместном заявлении президентов, опубликованном на сайте Белого Дома.

Энергетическая безопасность — это вопрос национальной безопасности, указано в документе.

«Ресурсы природного газа в Румынии могут повысить благосостояние наших стран и укрепить энергетическую безопасность Европы», — говорится в заявлении.

Лидеры двух стран отметили, США и Румыния планируют рассмот ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 05.09.2019

Работники компании «Газпром добыча Ямбург» победили в международном конкурсе проектов «Мир и согласие» неправительственного экологического фонда им И.В. Вернадского.

Работа «Инновационная комплексная технология оздоровления ландшафтов Крайнего Севера Сибири» по решению международного жюри была признана лучшей в номинации «Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов».

Руководитель проекта – генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Арно. В составе рабочей группы: заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии компании Анатолий Арабский (доктор технических наук), главный научный сотрудник ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН Владимир Башкин (доктор биологических наук, профессор), ведущий научный сотрудник института фундаментальных проблем биологии РАН Рауф Гали ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 05.09.2019

Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) в сентябре--октябре 2020 года рассмотрит апелляционную жалобу «Газпрома» на решение Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом Украины» о транзите газа. Об этом говорится в материалах российской компании.

«Слушания по делу об оспаривании арбитражного решения по делу о транзите запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года»,

— сообщает «Газпром».

При этом в документе отмечалось, что арест на принадлежащие «Газпрому» акции компании BSPC (оператор газопровода «Голубой поток») и задолженность голландских «дочек» «Газпрома» перед материнской компанией был наложен Окружным судом Амстердама 30 мая 2018 года по ходатайству компании «Нафтогаз Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 05.09.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления BASF SE Курта Бока.

Стороны обсудили ход совместного освоения месторождений углеводородов в России. Было отмечено, что объем добычи природного газа на Южно-Русском месторождении с начала эксплуатации превысил 215 млрд куб. м.

Алексей Миллер и Курт Бок также рассмотрели вопросы, связанные с реализацией проекта «Северный поток — 2».

Справка

BASF SE — лидер мировой химической отрасли. В портфель продукции компании входят нефть и газ, химикаты, синтетические материалы, продукты переработки сырья.

Wintershall Holding GmbH (100-процентное дочернее предприятие BASF) является партнером «Газпрома» по освоению Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 05.09.2019

$IMAGE1-left$

АСТРАХАНЬ, 30 авг - РИА Новости/Прайм. Россия готова принять участие в трехсторонних газовых переговорах с Украиной и Еврокомиссией в первой половине сентября, дата будет согласована в ближайшее время, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Контакта у нас пока не было (с новым министром Украины - ред​​​.). Что касается даты, у нас есть предложение от заместителя председателя Еврокомиссии господина Шефчовича встретиться. Там или 16 число, или может быть какие-то другие даты. Мы обсудим. Я думаю, это будет в ближайшее время согласовано", - сказал Новак.

"Мы готовы встречаться в первой половине сентября. Просто у нас тоже есть некий график: Мировой энергетический конгресс в Абу-Даби и другие мероприятия. Надо выбрать время, чтобы у всех была одновременно возможность для встречи", - добавил российский министр.

Ранее источник в Еврокомиссии рассказал РИА Новости, что РФ и Украине было предложено про ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 04.09.2019

Блок 6 расположен в прибрежных водах северо-восточной Гренландии в пограничной зоне. Statoil будет принадлежать 52,5% в проекте, ConocoPhillips получит 35% и Nunaoil - 12.5%.

«Мы работаем здесь, в Гренландии, начиная с конца 1980-х годов и постоянно набираемся опыта и знаний. Мы применяем поэтапный подход к осовению Арктики, опираясь на более чем 30-летний опыт работы в жестких условиях норвежского континентального шельфа и других арктических и субарктических регионах. Добавление этой лицензии в нашем портфеле - это часть нашей долгосрочной программы по освоению Арктики», – говорит директор Statoil по Фарерским островам и Гренландии Руни Хансен (Runi Hansen).

Лицензия рассчитана на 16-летний разведочный период.

«Мы признаем, что этот участок является сложным, но в то же время он может быть потенциально перспективным. Мы считаем, что в будущем ресу ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 04.09.2019

Реконструкция трансформаторных подстанций (ТП) и линий электропередачи (ЛЭП) позволит повысить качество и надежность электроснабжения более чем в 20 населенных пунктах региона.

Программа 2018 года предполагает реконструкцию почти полусотни объектов в Мариинском, Ижморском и Кемеровском районах, которые были переданы «Кузбассэнерго – РЭС» в рамках консолидации в предыдущие периоды. На эти цели энергетики направят 52 млн рублей.

До проведения работ ЛЭП и ТП находились в неудовлетворительном состоянии и были причиной частых отключений электричества. Передача муниципалитетами этих электросетевых объектов на баланс крупнейшего в регионе электросетевого предприятия позволила энергетикам приступить к столь необходимым ремонтам. Дальнейшая эксплуатация сетей также будет проводиться квалифицированным персоналом, что позволит повысить качество поставки электричества и ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 04.09.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz