Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Среда, 17.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

РФ и Турция подписали межправсоглашение по "Турецкому потоку".

Документ был подписан министрами энергетики двух стран по итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в присутствии обоих лидеров, передает ТАСС.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, Россия и Турция договорились о представлении скидки на газ в рамках проекта. "Другой крупный проект сотрудничества - это новая газопроводная система "Турецкий поток". В рамках этого проекта и расширения нашего сотрудничества мы договорились также и о механизмах представления ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 18.08.2019

США начали "уничтожение" лидера ХДС ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которую называют преемницей Ангелы Меркель, из-за ее позиции по "Северному потоку-2". Об этом заявил немецкий журналист Александр Сосновский.

Эксперт: США ведут "уничтожение" Аннегрет Крамп-Карренбауэр из-за "Северного потока-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Немецкий эксперт заявил об "уничтожении" преемницы Меркель из-за "Северного потока-2"" width="710" height="399">

Эксперт: США ведут "уничтожение" Аннегрет Крамп-Карренбауэр из-за "Северного потока-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 200 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 17.08.2019

Президент Франции Эммануэль Макрон отказался от поездки на Мюнхенскую конференцию по безопасности из-за разногласий с канцлером Германии Ангелой Меркель. «Камнем преткновения» в отношениях политиков стал «Северный поток-2».

Коллаж ФБА "Экономика сегодня"" «Северный поток-2» рассорил Макрона и Меркель" width="710" height="400">

Коллаж ФБА "Экономика сегодня"
Примечательно, что лидер Республики не просто собирался стать почетным гостем саммита. Вместе с Меркель у них было запланировано совместное выступление на полях трехдневного форума.

Стоит отметить, что ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 17.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 218 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 17.08.2019

Испанское представительство холдинга БЛ ГРУПП завершило работы по модернизации уличного освещения на центральной площади города Коимбра.

Коимбра – главный город центральной Португалии, расположенный в 182 км на север от Лиссабона на берегу реки Мондегу. Здесь много красивых исторических зданий, соответственно основным требованием местной администрации было сохранение исторического облика города. Для этой цели использовались парковые светодиодные светильники GALAD Кордоба LED.

Технический дизайн светильника был создан испанским дизайн-бюро европейского офиса BL GROUP GmbH в неоклассическом стиле и полностью соответствует всем евростандартам в области безопасности и экологичности. Легкость и изящество, современность форм и технологической начинки – основные отличительные особенности светильников этой серии. Их сильной стороной является не только эстетическая ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 16.08.2019

Запуск третьей очереди завода «Новатэка» по сжижению природного газа (СПГ) запланирован уже через неделю, а впоследствии появится и четвертая линия завода мощностью до 1 млн тонн в год. Как предполагают эксперты, тем самым Россия сможет решить две энергетические задачи – нарастить долю СПГ на мировом рынке и обкатать собственные технологии сжижения.

Запуск третьей очереди СПГ-завода «Новатэка» на Ямале позволит предприятию выйти на плановую мощность в 16,5 млн тонн в год" data-author="Пресс-служба НОВАТЭК" data-owner="novatek.ru" Запуск третьей и четвертой очередей "Ямал-СПГ" позволит России решить две энергетические задачи">

Запуск трет ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 16.08.2019

«Сланцевый газ примерно в пределах 10 процентов можно использовать на всех наших электростанциях, но 8 блок Эстонской электростанции – первая производственная единица, на которой мы планируем в таком большом масштабе производить электричество из сланцевого газа. При увеличении объема производства масел вырастет и количество производимого газа, поэтому нам нужно уже сегодня серьезно изучить технологические решения для более масштабного использования сланцевого газа и найти для него самое эффективное применение», - объяснил Маргус Вальс, член правления Eesti Energia, отвечающий за сферы проектов, технологии и новых бизнес-направлений.

Нарвские электростанции Eesti Energia объявили конкурс, чтобы найти генерального подрядчика для реконструкции 8 блока Эстонской электростанции. После реконструкции 8 блок позволит использовать для производства электроэнергии помимо сланца д ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 16.08.2019

Блокирование американскими властями реализации проекта «Северный поток – 2» получило ассиметричный ответ со стороны «Газпрома».

«Газпром» готов реализовать газовый потенциал России на Ближнем Востоке и в азиатском регионе" data-owner="ФБА " Выходом на азиатский рынок «Газпром» нанес ответный удар по США">Выход найден в реализации газового потенциала России на Ближнем Востоке и в азиатском регионе.

В частности, переговоры Владимира Путина и короля Саудовской Аравии ознаменовали прорыв на энергетический рынок Ближнего Востока.

Также недавно был заключен контракт между ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 16.08.2019

Страны Прибалтики наряду с Польшей традиционно используют антироссийскую риторику, которая с момента начала конфронтации России и Запада заметно усилилась. Литва здесь выступает в качестве этакого защитника Украины и выполняет задачи США, «подхрюкивая» им в вопросе давления на «Северный поток-2».

«Северный поток — 2» министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс назвал примером «неуважения» к основам европейской политики" data-author="Официальный сайт МИД Литвы" data-owner="urm.lt" "Подхрюкивание" Литвы США по "Северному потоку-2" напомнит ЕС о газовых войнах">

«Северный поток — 2» министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичю ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 15.08.2019

Глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев питает надежду возглавить правительство Украины. По словам украинского эксперта по вопросам энергетики Дмитрия Марунича, глава Минэнерго США Рик Перри должен был встречаться именно с ним, а не с Владимиром Гройсманом. 

Марунич отметил премьерские амбиции главы "Нафтогаза"" data-author="Семен Притула" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Эксперт рассказал о сорвавшейся встрече главы Минэнерго США с главой "Нафтогаза", пожелавшем стать премьером Украины">

Марунич отметил премьерские амбиции главы "Нафтогаза"
Просмотров: 217 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 15.08.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz