Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз согласовали маршрут прохождения "Турецкого потока" по территории республики.

Отвечая на вопрос журналистов, каковы главные итоги визита, глава "Газпрома" Алексей Миллер сказал: "Определен и нанесен на карту теперь и сухопутный участок газопровода "Турецкий поток" для дальнейших изысканий и проектирования. И это главное!", передает Интерфакс.ru.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", стороны определили ключевые, реперные точки маршрута и технические решения газопровода на территории Т ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 15.08.2019

При этом потребители Украины по категориям, установленным Постановлением Правительства от 09.07.2014 г. (промышленность, ТКЭ, бюджетные учреждения) превысили лимиты использования природного газа на 23,7% (по итогам декабря 2014 года превышение составило 25,6%). Указанные категории использовали 1 млрд куб. м газа при запланированном объеме 819 млн куб. м. Население использовало за декаду еще 914,5 млн куб. м.

Наибольшее превышение лимитов, установленных Постановлением № 296, наблюдалось в Ровненской (+163%), Черкасской (+83%) и Тернопольской (+57%) областях. В то же время впервые сразу 10 регионов потребили меньше установленного уровня или незначительно его превысили.

В частности, меньше выделенных лимитов использовали Закарпатская (-24%), Житомирская (-6%), Сумская (-3%) и Луганская (-42%) области. Данные о потреблении газа в зоне АТО поступают с задержкой.< ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 14.08.2019

Украинская государственная компания "Нафтогаз" ведет в Twitter виртуальную борьбу с российской компанией "Газпром" по вопросу поставок газа. Об этом сообщает Bloomberg.

Так, "Нафтогаз" довольно часто публикует в своей официальном аккаунте твиты, которые посвящены контрактным спорам с РФ. Также публикуются твиты, которые осуждают проекты "Газпрома" по строительству новых газопроводов для доставки топлива в европейские страны.  Агентство отмечает, что "Нафтогаз" часто делает ретвиты материалов ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 14.08.2019

О желании видеть увеличенное военно-морское присутствие Германии и союзников в Черном море заявил президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко хотел бы видеть увеличенное военно-морское присутствие Германии в Черном море " data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Порошенко мечтает о военной помощи Германии в Черном море">

Порошенко хотел бы видеть увеличенное военно-морское присутствие Германии в Черном море
В интервью немецким журналистам из Funke Media Group он подчеркнул, что это стало бы серьезным «сдерживающим фактором для Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 14.08.2019

С 30 марта по 02 апреля 2017 года в Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ) прошла XX Спартакиада руководителей дочерних обществ ПАО «Газпром» Западной Сибири, посвященная 45-летию со дня образования ООО «Газпром добыча Надым».

В корпоративных состязаниях приняла участие сборная команда руководителей «Газпром трансгаз Югорска» во главе с генеральным директором Общества Петром Созоновым.

Девять команд из ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром трансгаз Сургут», ООО «Газпром подземремонт Уренгой», ОАО «Севернефтегазпром», ООО «Газпром переработка» и ООО «Газпром трансгаз Югорск» оспаривали медали в девяти видах спорта: лыжных гонках, плавании, бильярдном спорте, пулевой стрельбе, дартсу, настольному теннису, волейболу, баскетболу, спортивному рыболовству.

Команда ООО «Газпром трансгаз Югор ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 14.08.2019

Изготовление трубопровода производилось последовательной сваркой двухтрубных, четырехтрубных секций в плети, каждая из которых была испытана перед спуском на воду. Затем проводилисьработы по стыковке плетей при помощи сварки гарантийного стыка и укладка трубопровода. Испытания на прочность и герметичность уложенного трубопровода, а также очистка полости после испытаний состоится после установки самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) на добывающей платформе (БК-3). «Черноморнефтегаз» ведет обустройство Одесского и Безымянного месторождений газа с использованием современной техники:высокотехнологичных буровых установок «Петр Годованец» и «Незалежність».

На сегодняшний день компанией из предусмотренных проектом четырех блок-кондукторов, построены и установлены три. На базе бурения компании в бухте Ярылгач в завершающей стадии процесс изготовления металлоконструкц ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 14.08.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Коми Сергей Гапликов подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов компании, в том числе проекта по строительству магистрального газопровода «Ухта — Торжок — 2».

В соответствии с документом «Газпром» рассмотрит возможность участия в финансировании создания, реконструкции и ремонта объектов социальной инфраструктуры региона в районах реализации проекта строительства магистрального газопровода «Ухта — Торжок — 2».

Компания планирует максимально использовать научно-технический и инновационный потенциал Республики Коми в рамках своей производственной деятельности. При этом «Газпром» рассчитывает привлекать, в том числе, субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие на ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 13.08.2019

Подведены итоги смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сварщик ПАО «Газпром» — 2017».

В конкурсе приняли участие представители 32 дочерних газотранспортных и добычных компаний Группы «Газпром», показавшие лучшие результаты на первом (отборочном) этапе. В ходе второго (финального) этапа конкурса сварщики сдавали теоретический экзамен на знание основ сварочного производства и выполняли практическое задание по сварке соединений труб различных диаметров.

По итогам конкурса лучшим сварщиком был признан Сергей Силантьев 
(ООО «Газпром добыча Надым»). Он также является обладателем звания «Лучший сварщик ПАО «Газпром» — 2015», победителем в номинации «Ручная электродуговая сварка» на Всероссийском конкурсе «Лучший сварщик России — 2017» и Международном конкурсе «2017 Shanghai «Arc Cup» Competition».

Второе место заняли Ан ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 13.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 225 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 12.08.2019

ООО «РН-Битум», дочернее общество НК «Роснефть», обеспечило подбор характеристик и поставку полимерно-модифицированных вяжущих для дорожного покрытия опытно-экспериментального участка на трассе М4 – «Дон» в Краснодарском крае. Данная работа проводится в рамках «дорожной карты» Правительства России по расширению применения инновационных технологий, материалов, в том числе битумов.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве между НК «Роснефть» и ГК «Автодор», проводится совместная работа по созданию опытно-экспериментальных полигонов в различных климатических зонах. При устройстве верхнего слоя экспериментального участка автомобильной дороги М-4 «Дон» был использован полимерно-модифицированный битум ООО «РН-Битум».

По результатам испытаний независимого исследовательского центра  полимерно-модифицированный битум ООО «РН-Битум» соответствует самым высок ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 11.08.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz