Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 18.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Правительство РФ одобрило проект закона о ратификации соглашения с Киргизией, в соответствии с которым Газпром приобретет вновь создаваемое в этой стране ОАО "Кыргызгаз", задачей которого станет управление газотранспортной системой Киргизии. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, постановив внести законопроект на рассмотрение Госдумы.

Ранее Россия и Киргизия подписали межправительственное соглашение о передаче Газпрому газотранспортной системы (ГТС) Киргизии и создании совместного предприятия (СП) по ее управлению. В декабре 2013г. парламент и президент Киргизии ратифицировали это соглашение.

В соответствии с соглашением, на территории Киргизии будет учреждено 100-процентное дочернее общество ОАО "Кы ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 07.06.2019

17 апреля министр иностранных дел России начал встречу с украинским, американским и европейским коллегами, а сам Владимир Путин провел очередной ежегодный сеанс ответов на вопросы населения, который продлился несколько часов.
 
Такая отработанная схема общения с народом дает президенту возможность затронуть самые разные темы и одновременно улучшить свой имидж. Этот образ очень далек от картины в западных СМИ, которые представляют его как холодного и авторитарного лидера.
 
Это событие стало прекрасным поводом для того, чтобы по-новому взглянуть на Путина, понять, как воспринимают его россияне (его высочайшие рейтинги заставили бы позеленеть от зависти Олланда и Обаму), в отличие от населения Запада и Франции, где, по опросам, против него выступают 85%.
 
Спаситель России
 
Хотя на Западе Путина зачастую называют диктатором, в Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 07.06.2019

Компания Sakhalin Energy, оператор проекта «Сахалин-2», произвела в 2017 году 11,49 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ), говорится в материалах «Газпрома».

Годом ранее Sakhalin Energy произвела 10,93 млн тонн СПГ. Таким образом, производство в прошлом году увеличилось на 5,1%.

Согласно данным «Газпрома», добыча газа в рамках проекта «Сахалин-2» в 2017 году составила 18,26 млрд кубометров, добыча жидких углеводородов – 5,81 млн тонн.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», первого в России проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 06.06.2019

Этого объема хватило бы для электроснабжения села Пригородное Чеченской Республики в течение месяца. При этом на юридических лиц составлено 550 акты на более 8,9 млн кВт.ч - и 2459 актов на более 7,3 млн 387 тыс. 598 – на физических лиц.

Проверки проводятся на территории всей республики. В каждом районе работают по несколько групп, в составе которых мастера служб, контролеры, электромонтеры и специалисты отделов ОАО «Чеченэнерго» и его структурных подразделений.

Специалистами составлено 1079 актов бездоговорного потребления электроэнергии на 5,9 млн кВт.ч или более 17,6 млн руб.

По безучетному потреблению электроэнергии выявлено 1930 нарушений, в результате чего составлены акты на более 10,4 млн кВт.ч на сумму 28,2 млн руб. Так, больше всего случаев хищений электроэнергии зафиксировано в зоне ответственности Грозненских городских электрических сет ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 06.06.2019

Салехард. С 19 по 20 апреля в Москве пройдет международная конференция и выставка Института Адама Смита «Нефть и газ Российской Арктики». Ямал будет представлять первый заместитель Губернатора Владимир Владимиров, который выступит с докладом: «Ямало-Ненецкий автономный округ – плацдарм для освоения Российской Арктики».
В конференции примут участие представители министерства энергетики Российской Федерации, министерства природных ресурсов РФ, компаний «Газпром», «Роснефть», Statoil, Total, Shtokman Development AG, «Газпром нефть шельф», «Газпром добыча шельф», «Газфлот», «Совкомфлот», ТНК-BP, ЛУКОЙЛ, Shell, Exxon Mobil и многих других, представители научных и профессиональных сообществ.
В программу включены вопросы, касающиеся перспектив Российской Арктики как ресурсной базы будущего, экономического обоснования арктических нефтегазовых проектов, освоения и разработки м ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 06.06.2019

Специалисты исследовательского центра ООО «РН-ЦИР» (входит в научно-проектный комплекс НК «Роснефть») разработали уникальную формулу огнестойкого масла типа ОМТИ (огнестойкое масло теплотехнического института). Данный тип масел необходим для надежной эксплуатации современных энергетических установок и предназначен для турбин высокой мощности, включая энергетические установки атомных электростанций (АЭС).

На сегодняшний день огнестойкие масла в России не производятся. При этом в составе импортных огнестойких масел типа ОМТИ используются каменноугольные ксиленолы, которые являются высокотоксичным материалом.

Полученное специалистами «РН-ЦИР» огнестойкое масло не содержит канцерогенных компонентов, а по совокупности технических и химических показателей превосходит импортные аналоги и полностью соответствует требованиям к огнестойким маслам для атомных энергети ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 05.06.2019

Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 220 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 05.06.2019

"Газпром" в июле начнет добычу газа на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении, а в августе приступит к заполнению им газопровода "Сила Сибири", говорится в корпоративном издании оператора разработки Чаянды "Газпром добыча Ноябрьск".

"1 декабря 2019 года в соответствии с достигнутыми договоренностями будет обеспечена подача газа в Китай​​​. До этого момента необходимо осуществить целый комплекс мероприятий по пуску в работу как объектов обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, так и магистрального газопровода "Сила Сибири", - говорится в издании.

"И произойдет это гораздо раньше первого календарного дня зимы: на 15 июля запланирована подача газа на площадку установки комплексной по ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 05.06.2019

Москва. Накануне в г. Кобрине в рамках рабочей поездки в Республику Беларусь председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание по вопросам развития газотранспортной системы ОАО «Белтрансгаз» и расширения использования природного газа в качестве моторного топлива в республике. об этом сообщили в пресс-службе компании.
В совещании приняли участие заместители Председателя Правления ОАО «Газпром»: Валерий Голубев и Виталий Маркелов, члены Правления: начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин, начальник Юридического департамента Николай Дубик, начальник Департамента перспективного развития Влада Русакова, генеральный директор ОАО «Белтрансгаз» Было отмечено, что продолжающаяся интеграция «Белтрансгаза» в структуру «Газпрома» является одним из важнейших факторов поддержания высокого уровня надежности газотрансп ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 04.06.2019

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz