Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » Чавес: Венесуэла и ОПЕК для поддержания справедливых цен готовы и далее сокращать добычу нефти
05:48
Чавес: Венесуэла и ОПЕК для поддержания справедливых цен готовы и далее сокращать добычу нефти
-->

Венесуэла и Организация стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ для поддержания справедливых цен на нефть готовы и далее сокращать добычу углеводородного сырья. Об этом заявил президент Венесуэлы Уго Чавес в ежегодном послании к Национальной ассамблее /парламенту/. Он подчеркнул, что главы государств и правительств стран ОПЕК едины в данном вопросе. «Мы готовы, если потребуется, сократить добычу еще на 2 или 4 млн баррелей в день, чтобы сохранить цену барреля нефти», — сообщил президент.
На сессии картеля, состоявшейся 17 декабря прошлого года в Алжире, ОПЕК приняла решение о сокращении квот на добычу нефти на 2,2 млн баррелей в день, передает OILRU.COM. В этой связи Венесуэла, которая является одним из государств учредителей ОПЕК, к январю снизила суточную добычу углеводородного сырья на 364 тыс баррелей. Согласно данным государственной нефтегазовой корпорации Petroleos de Venezuela, уровень нефтедобычи южноамериканской страны составляет в настоящее время 3 млн 11 тыс баррелей в день.
Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 250 | Добавил: weitouchssit1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz