Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 13 » ФАС: ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО ВЫРАСТУТ НА 1-2% ИЗ-ЗА НАЛОГОВОГО МАНЕВРА В НЕФТЯНОЙ ОТРАСЛИ
17:40
ФАС: ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО ВЫРАСТУТ НА 1-2% ИЗ-ЗА НАЛОГОВОГО МАНЕВРА В НЕФТЯНОЙ ОТРАСЛИ

Налоговый маневр в нефтяной отрасли вызовет рост цен на топливо на уровне 1-2%. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил лава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев.

"На уровне 1-2%. Но это будет возможно в пределах инфляции удержать. При инфляции в 4-6% это будет незаметно", - сказал он, отвечая на вопрос о том, какой рост может быть в процентах в результате налогового маневра.

При этом глава ФАС отметил, что маневр так сбалансировали, что помимо повышения НДПИ и снижения экспортных пошлин будут уменьшены акцизы. Это компенсирует рост нагрузки на нефтяников, поэтому большого роста цен не ожидается.

Говоря о том, что цены на дизтопливо и бензин в России уже достигли запланированного в целом на год уровня, Артемьев подчеркнул: "Это как посмотреть. Если смотреть на биржевые котировки, а также на оптовые цены, то да. Розничные цены находятся в пределах инфляции. Смысл такой - оптовые цены подросли, но из-за этого вовсе не обязательно должны вырасти розничные".

Артемьев отметил, что маржа в рознице действительно стала маленькой, и страдают розничные компании. 

"Те же большие вертикально-интегрированные нефтяные компании (ВИНК), у которых своя розница, и независимые продавцы. Это будет происходить два месяца. В ноябре начнется сезонный спад цен", - сказал он.

Просмотров: 239 | Добавил: weitouchssit1981 | Теги: Бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz