Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 16.04.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Февраль » 26 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
20:34
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Аналитики нефтегазового сектора в целом дают оптимистичные прогнозы динамики российского рынка акций. Среди значимых событий сегодняшнего дня они отмечают публикацию индексов деловой активности в промышленности Франции (12:48 мск), Германии (12:53 мск), еврозоны (13:00 мск), Великобритании (13:28 мск), США (17:58 мск и 19:00 мск). Кроме того, пройдет заседание Еврогруппы. На предстоящей неделе внимание инвесторов привлекут показатели ВВП еврозоны и рынка труда в США, а также разнообразные индикаторы деловой активности и потребительского доверия.
 
Аналитик Промсвязьбанка Олег Шагов считает, что внешний фон и влияние основных факторов на рынок акций РФ сегодня утром складываются смешанными. В сформировавшихся условиях эксперт ожидает увидеть в начале дня преимущественно небольшое повышение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня. На динамику рынка акций РФ в перспективе продолжат оказывать влияние глобальные события, развитие ситуации на мировых фондовых, сырьевых и валютных рынках, а также корпоративные новости и данные макроэкономической статистики.
 
В свою очередь аналитики ИГ "Норд-Капитал" оценивают внешний фон перед открытием российского фондового рынка как позитивный. Эксперты ожидают открытия рынка с умеренным повышением около 0,2%, в диапазоне 1405-1410 пунктов по индексу ММВБ. Значимыми поддержками станут уровни 1400, 1385 пунктов. Ближайшими сопротивлениями выступят отметки 1420, 1435 пунктов. В первой половине дня российский рынок отыграет утреннее улучшение внешнего фона. Не исключены попытки тестирования значимого сопротивления, расположенного в районе 1420 пунктов по индексу ММВБ. В середине дня рынок может сдвинуть публикация ноябрьского индекса деловых настроений в промышленности еврозоны (13:00 мск). Во второй половине дня участники локального рынка будут ориентироваться на характер изменения фьючерсов на нефть и контрактов на фондовые индексы США. Блок вечерней статистики из-за океана выйдет после завершения основных торгов и будет отыгран российским рынком уже 4 декабря, отметил эксперт.
 
На ММВБ торги начнутся сегодня небольшим ростом стоимости большинства ликвидных бумаг, полагает аналитик Пробизнесбанка Валерий Пивень. Основными факторами роста могут стать развитие восходящей тенденции и некоторый рост стоимости фьючерсов на основные американские индексы. В то же время азиатские рынки, начавшие было рост на новостях об улучшении ситуации в производственном секторе КНР, снижаются на фоне ожидания волны IPO и поступления менее благоприятной статистической информации по другим экономическим параметрам. В случае реализации оптимистичного сценария по широкому рынку значительным спросом могут пользоваться бумаги металлургического сектора, что объясняется значительной ориентацией сектора на Азиатский регион. Также благодаря повышению цен рынка углеводородов сохраняется вероятность роста в бумагах нефтяного сектора.
 
Торги на российском рынке акций 30 ноября 2012г. завершились ростом основных индексов. Индекс ММВБ поднялся на 1,27%, закрепившись на отметке 1405,97 пункта. Индекс РТС увеличился к концу торговой сессии на 1,14% - до 1436,55 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 426,7 млрд руб. Лидерами роста к концу торгового дня стали акции ЛУКОЙЛа (+2,4%) и "Транснефти" (+3,2%).
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
"ВТБ Капитал" - покупать,
НОМОС-банк - держать,
ИФК "Метрополь" - покупать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
UBS - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать,
"ВТБ Капитал" - покупать.
 
НК "Газпром нефть" ("Сибнефть"):
"Тройка Диалог" - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать,
UBS - покупать.
 
ОАО "Газпром":
"ВТБ Капитал" - держать,
"Уралсиб Кэпитал" - держать,
НОМОС-банк - держать.
 
ОАО "РусГидро" ("ГидроОГК"):
ИФК "Метрополь" - держать,
"Уралсиб Кэпитал" - покупать,
НОМОС-банк - держать.
 
НК "Роснефть":
"Уралсиб Кэпитал" - покупать,
UBS - покупать,
"ВТБ Капитал" - покупать.
Просмотров: 462 | Добавил: weitouchssit1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz