Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 16.04.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Февраль » 14 » ВСЕМИРНЫЙ БАНК И БЕЛОРУССИЯ ОБСУЖДАЮТ ПЕРСПЕКТИВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БИОМАССЫ В ЭНЕРГЕТИКЕ
20:51
ВСЕМИРНЫЙ БАНК И БЕЛОРУССИЯ ОБСУЖДАЮТ ПЕРСПЕКТИВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БИОМАССЫ В ЭНЕРГЕТИКЕ

Эксперты Всемирного банка обсуждают с Белоруссией реализацию совместных проектов в сфере энергоэффективности, сообщает БЕЛТА со ссылкой на департамент по энергоэффективности Госстандарта.

В рамках визита представителей Всемирного банка в Белоруссию предусмотрено проведение рабочих встреч в департаменте по энергоэффективности с участием специалистов Министерства жилищно-коммунального хозяйства, а также в РУП "Белинвестэнергосбережение" для рассмотрения хода выполнения действующих совместных проектов Белоруссии и Международного банка реконструкции и развития (основного кредитного учреждения Всемирного банка), а также с целью обсуждения начала реализации проекта технической помощи "Использование биомассы в энергетике".

Кроме того, во время визита состоится посещение центральных котельных в городах Калинковичи и Старые Дороги, предлагаемых к анализу для подготовки нового совместного полномасштабного инвестиционного проекта. На этих объектах специалисты Всемирного банка проведут рабочие встречи с представителями районных администраций, областных производственных лесохозяйственных объединений, областных управлений и районных предприятий жилищно-коммунального хозяйства, во время которых планируется обсудить практические вопросы заготовки, подготовки к использованию и непосредственного использования древесного топлива для нужд теплоснабжения в Белоруссии.

"По результатам рабочих встреч эксперты Всемирного банка подготовят памятную записку, а также рекомендации по практической реализации проекта технической помощи "Использование биомассы в энергетике" для последующего качественного выполнения нового инвестиционного проекта", - сообщили в департаменте.

В текущем году в Беларуси продолжается реализация двух инвестиционных проектов с привлечением кредитных средств МБРР. Первый из них направлен на повышение энергоэффективности в республике. Объем кредитных средств банка по нему составляет 125 млн. долларов. Сроки реализации проекта - 2009-2014 годы. В текущем году планируется освоить 43,3 млн. долларов кредитных средств МБРР.

Просмотров: 310 | Добавил: weitouchssit1981 | Теги: СНГ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz