Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 29

Дальнейшие перспективы существования атомной энергетики в странах Вышеградской четверки - Словакии, Чехии, Венгрии и Польши - остаются вполне жизнеспособными. К такому общему заключению пришли президенты этих стран на саммите в Вышеграде под Будапештом, пишет Укринформ.

"Закрытие атомных электростанций стало бы слишком дорогим делом, тогда как более целесообразно вкладывать средства в научные исследования", - заявил президент Словакии Иван Гашпарович.

По его словам, возврат к более старым источникам энергии может стать сложным, учитывая влияние окружающей среды: "Я удовлетворен нашим согласием в том, что атомная энергетика является перспективной".

В свою очередь президент Чехии Вацлав Клаус назвал абсурдом ситуацию, в которой четыре страны, не имеющие ни собственной нефти, ни газа, ввели бы запрет на атомную энергию.

Просмотров: 312 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 29.05.2018

Эмиссар Вашингтона признался грекам, что Америка не хочет прокладки по их земле трубопровода с российским газом, объявили в Афинах. При этом формально этот вопрос не имеет к США никакого отношения. Однако греки подтвердили, что проект все же поддерживают. Пресса сообщила, что раздраженный Госдеп решил отозвать посла из Греции - из-за «недостаточно активной деятельности».

США открыто выступили против поставок российского газа через Грецию в Евросоюз. Им не нравится проект нового газопровода «Турецкий поток», призванного заменить «Южный поток». Об этом объявил грекам на переговорах в Афинах специальный посланник Госдепартамента по международным энергетическим ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 29.05.2018

Сегодня в г. Ухте состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что компания ведет в регионе системную работу по развитию Северного газотранспортного коридора — стратегически важного маршрута поставок газа в центральную часть России и на северо-запад Европы.

Последовательно развивается газификация республики. В 2007-2016 годах компания направила на эти цели около 6,2 млрд руб. Построено 10 газопроводов общей протяженностью 185 км. Уровень газификации республики на 1 января 
2017 года составил 45,2% (в среднем по России — 67,2%).

Разработана и утверждена Программа развития газоснабжения и газификации Республики Коми на период до 2021 года. В соответствии с документом Группа «Газпром» п ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 29.05.2018

— В настоящее время энергетики «Лукойл-Кубаньэнерго» устраняют аварийную ситуацию на двух генерирующих блоках Краснодарской ТЭЦ. Одновременно специалисты «Кубаньэнерго» подключают к электроснабжению жилые дома и объекты социальной инфраструктуры через резервные линии, — прокомментировали в Единой дежурно-диспетчерской службе.

Аварийное отключение электроэнергии затронуло две высоковольтные линии 110 киловольт, принадлежащие «Лукойл-Кубаньэнерго» и снабжающие жилые дома в восточной части города. В настоящее время электроснабжение жилого сектора и социальных объектов поэтапно восстанавливается по резервным линиям.

Отключения затронули подстанции: Северо-Восточная, Пашковская, Юго-Восточная, Аэропорт, Кислородный завод, ОБД, ХБК, Восточная, Центральная и Путевая.
 

Просмотров: 299 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 29.05.2018

Москва. Президент «Роснефти» Игорь Сечин встретился  в Индии с замминистра нефти и природного газа этой страны Саурабхом Чандрой.  Об этом говорится в сообщении Роснефти.
Стороны выразили удовлетворение успешным развитием двустороннего сотрудничества России и Индии во многих отраслях экономики, в том числе в топливно-энергетическом секторе, а также отметили стратегический характер партнерства двух стран и большой потенциал развития взаимоотношений между «Роснефтью» и индийскими компаниями. Игорь Сечин обозначил возможные направления расширения сотрудничества, в частности, индийские компании потенциально могут стать покупателями СПГ с проекта «Дальневосточный СПГ», запуск которого планируется в 2018-2019 гг.
Также в рамках визита Президент «Роснефти» провел ряд встреч с руководителями ведущих индийских компаний неф ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 29.05.2018

Украина выходит на глубокое реформирование национального газового рынка. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил в интервью телеканалу "Интер", сообщает "Право ТЭК" со ссылкой на "РБК-Украина".
 
Он отметил, что Украина с 2006 г. проводила дипломатическую работу с целью сочетания национальных и иностранных ресурсов для модернизации ГТС к наивысшим европейским стандартам. Результатом стала Международная инвестиционная конференция в Брюсселе. По его словам, подписание декларации между Украиной и ЕС - это переход от переговорного процесса к практическим шагам в интеграции украинской ГТС к европейскому энергетическому, экономическому и юридическому пространству.
 
Ранее сегодня В.Ющенко поручил Кабмину подготовить план мероприятий по реализ ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 29.05.2018

Украинская ДТЭК оценила свои убытки от потери крымских активов в $500 млн, сообщает компания.

«Сумма компенсации фактических и потенциальных убытков компании может составить более $500 млн», - говорится в сообщении.

Компания уже направила России официальное уведомление об этом инвестиционном споре, отметив, что он вызван «национализацией инвестиций компании на территории Крыма».

«С момента незаконного захвата "ДТЭК Крымэнерго" мы активно занимались восстановлением документов, формированием доказательной базы, разработкой юридической стратегии. Завершив комплексный анализ международной практики и аналогичных прецедентов, мы направили в адрес Российской Федерации официальное уведомление об инвестиционном споре в рамках соглашения о взаимно ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 29.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz