Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 01:56
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 05
Впервые за многие годы Румыния оказалась способной отказаться от импорта природного газа из России. Уже в апреле страна может перейти на собственные ресурсы. Бухарест, занимающий жесткую антироссиюскую позицию внутри ЕС, до сих пор получал голубое топливо по долгосрочным контрактам, с которыми Евросоюз принял решение бороться. Впрочем, эксперты говорят, что серьезной альтернативы Газпрому у Европы все равно нет.

Румыния уже в апреле может отказаться от импорта газа из России, передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на румынские СМИ. Так, издание Есоnomica отмечает, что отказ от импорта российского газа стал возможен благодаря снижению специфического потребления со стороны промышленности, а также инвестициям в энергоэффективность.

«Румыния вперв ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 05.07.2018

Украина вполне ожидаемо отказалась платить «Газпрому» 7 млрд долл. за не выбранный по контракту газ. «Газпрому» остается одно — идти в суд. Эксперты уверены, что стороны смогут договориться, в противном случае арбитраж, скорее всего, сократит сумму требований вдвое.

«Мы предоставили ответ, что не считаем целесообразным выполнять этот счет на 7 млрд долл. и платить по нему», — заявил вчера министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий (цитата по РБК), комментируя требование «Газпрома» заплатить за не выбранные в 2012 году 16,7 млрд куб. м газа. По его словам, украинская сторона «выполняет все условия договора».

По контракту с госмонополией НАК «Нафтогаз Украины» должна была импортировать 52 млрд куб. м газа в 2012 году, однако закупила только 24,9 млрд куб. м. Еще около 8 млрд куб. м получили от «Газпрома» структуры бизнесмена Дмитрия Фирташа ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 05.07.2018

Мне кажется, что «дело Скрипаля» стало рубежным для «Deep state» США и глобалистов в стратегии тотальной изоляции и экономического удушения России. Аргументы:

1. Сама несоразмерность повода (якобы, отравление уже «пустого» Скрипаля) и дипломатическая реакция на это стран ЕС и США указывает на слом последнего барьера в отношение России. До того хотя бы формально соблюдались рамки юридических процедур - рассмотрение претензий собственников ЮКОСа к РФ на 50 млрд. долл., расследование комиссией Нидерландов гибели самолета над Донбассом, Стокгольмский арбитраж по искам Газпрома к Нафтогазу. Запустив «дело Скрипаля», англо-саксонский Запад отбросил все внешние церемонии, как бы заявив России – не хотите жить по нашим правилам, тогда против вас не будет никаких правил и ограничений.

2. Теперь, думаю, Запад двинется к новой и куда более ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 05.07.2018

По данным на четыре часа утра, полностью восстановлено электроснабжение всех восьми населенных пунктов Кизильского района, пострадавших в результате стихии. В Карталинском и Брединском районах восстановительные работы идут полным ходом, на данный момент обесточенными остаются несколько населенных пунктов общей численностью населения около пяти тысяч человек. Продолжается поэтапное подключение потребителей.

В большинстве случаев вред электрическим сетям нанесли во время урагана обломки посторонних предметов, элементы кровли домов и надворных построек. Отмечены случаи полного срыва кровли с домов и сараев, поэтому наибольший ущерб был причинен линиям 0,4-6-10 кВ. В производственном отделении «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» перешли на усиленный режим работы, оперативные ремонтные бригады выезжали на места аварий в срочном порядк ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 05.07.2018

Одно из самых популярных имен в мировой повестке дня в последнее время — Сергей Скрипаль.


Его история весьма интересна. Когда выяснилось, что Скрипаль во время службы в звании полковника в России работал на британскую разведку, его посадили в тюрьму. В рамках обмена шпионами между США и Россией в 2010 году Скрипаль был отправлен в Великобританию.


И вот в начале марта в Великобритании этому бывшему шпиону вместе с его дочерью внезапно стало плохо. Когда Скрипали были доставлены в больницу, выяснилось, что они подверглись воздействию химического вещества. Британские власти за очень короткое время установили, что это вещество — «Новичок» советского произво ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 05.07.2018

Президент компании "Роснефть" Игорь Сечин может попасть в список лиц, которым будет запрещен въезд на территорию США, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на западные СМИ.

По данным издания, президент США Барак Обама предупредил своего российского коллегу о возможности расширения санкций во время их телефонного разговора, который состоялся накануне. Очередной этап санкций, который активно обсуждается в США и ЕС связан с новым витком напряженности в ситуации на Украине. Россия и Запад обмениваются взаимными обвинениями в дестабилизации ситуации.

Новый санкционный список, по данным издания, был готов уже в минувшие выходные.

Кроме Сечина под санкции может попасть одна из российских компаний, "близких к Путину". В то же время санкции не затронут целые сектора российской экономики, если Россия "не пойдет на эскалацию своих действий". В Белом доме считают, что введение подоб ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 05.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz