Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Понедельник, 29.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

"Газпром" сохраняет планы по завершению строительства и пуску "Северного потока-2" в 2019 году, компания разрабатывает меры для сохранения проекта в графике, сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

"Что касается "Северного потока-2", в настоящий момент еще есть в планах завершение строительства газопровода в этом году​​​... Компания работает, на текущий момент уложено более 1125 километров в Балтийском море. Мы анализируем, как повлияет выдача датского разрешения в тот или иной момент, мы работаем над разработкой мер по сохранению проекта в графике. Могу сказать, что в настоящий момент шанс или вероятность сохраняется строит ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 28.05.2019

Министерство энергетики Болгарии предложит "Газпрому" изменить схему согласования цены на газ в рамках урегулирования антимонопольного разбирательства с Еврокомиссией.

Об этом сообщил министр энергетики технического правительства страны Николай Павлов в интервью Болгарскому национальному радио, передает ТАСС.

"Мы предлагаем изменить предложенную схему согласования цены на природный газ, который Болгария покупает у "Газпрома". Этот вопрос мы должны обсуждать каждый год, а первые два года - каждые шесть месяцев, чтобы войти в оптимальный ценовой коридор. Болгарская сторона будет настаивать на отказе от обязательной оплаты предварительно заявленного объема газа, даже в том случае, если они не ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 28.05.2019

«Сроки трехсторонних консультаций Россия-ЕС-Украина по транзиту газа затягиваются из-за политической неопределенности на Украине»,

— заявил на этой неделе журналистам замглавы Минэнерго РФ Анатолий Яновский. Россия и Еврокомиссия уже готовы, теперь все зависит от решения Украины, добавил он.

Действующий контракт на транзит российского газа в ЕС через газотранспортную систему Украины истекает уже 31 декабря, то есть фактически через 7,5 месяцев, а по новому соглашению стороны лишь обозначили свои позиции и отсутствие готовности идти на уступки.

Сначала все ждали итогов президентских выборов на Украине, потом — даты инаугурации Владимира Зеленского. При этом неопределенности доба ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 28.05.2019

Москва. НОВАТЭК, крупнейший в РФ независимый производитель газа, намерен расширять свою деятельность в Пермском крае и Челябинской области. Об этом  сообщил глава компании Леонид Михельсон.
"НОВАТЭК планирует расширять свое присутствие на газовых рынках Челябинской области и Пермского края. Компания в 2010 году заняла более 25% рынка Челябинской области, потребляющей 15 миллиардов кубометров газа в год, в этом - поставит потребителям более 4 миллиардов кубометров. В Пермском крае НОВАТЭК является основным поставщиком газа "Интер РАО". Здесь тоже планируем расширять поставки нашего газа", - рассказал он.
Отвечая на вопрос, станут покупателями газа НОВАТКа промышленные потребители или население, Михельсон сказал: "Мы рассматриваем весь рынок. Нельзя заходить в регион, выбирая только самых лучших потребителей. Нами рассматриваются в том числе и мелкие потребители, и нас ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 27.05.2019

11 апреля под председательством губернатора Сергея Левченко состоялось 13-е заседание попечительского совета Иркутского областного отделения Русского географического общества (РГО). 

Участники заседания утвердили программу реализации грантовых проектов отделения РГО в 2017 году. Всего было одобрено 15 грантов, на сумму 1 млн 780 тыс. рублей. В частности, попечители профинансируют образовательную экспедицию «Зов памяти», заявленную черемховским лицеем, VI Межрегиональную олимпиаду по географии среди учащихся 8-11 классов «Географический Олимп», которую организует Иркутский государственный педагогический институт.

В номинации «Сохранение объектов живой природы» победителями грантового конкурса стали проекты «Родники мои серебряные» администр ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 27.05.2019

Газпром: Украина своевременно не предоставила новую предоплату за газ. "На зачисление средств от "Нафтогаза" на счет "Газпрома" уходит около двух дней. Поэтому поставка газа на Украину в объеме заявки 114 миллионов кубометров газа уже всего через два дня приведет к полному прекращению поставки российского газа на Украину, что создает серьезные риски для транзита газа в Европу".

ИСТОЧНИК

Просмотров: 237 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 27.05.2019

Европейская комиссия указала странам-участницам проекта „Южный поток" на несоответствия межправительственных соглашений европейскому законодательству еще в августе.

Об этом сообщила на брифинге в пятницу пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера Марлене Хольцнер, передает „Интерфакс-Украина".

По ее словам, Еврокомиссия смогла ознакомиться с соглашениями „Газпрома" с рядом стран ЕС по „Южному потоку" только 17 февраля 2013 года после их официального опубликования, после чего ей требовалось время на заключения, что было сделано в августе.

„Это неправда", – прокомментировала Хольцнер заявление российской стороны, что ЕК отреагировала ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 27.05.2019

Основной целью работы является актуализация ранее разработанных схем использования гидроэнергетического потенциала рек северо-востока европейской части РФ с учетом современных условий развития промышленности, энергетики и электрических сетей, а также с учетом актуализации гидрологических данных и экологических ограничений.

В рамках первого этапа работы выполнен анализ современного состояния и перспектив развития экономики регионов, расположенных и граничащих с бассейнами рек (Мезень, Печора, Северная Двина, верхнее течения р. Кама); проведена оценка влияния экономических, социальных и демографических факторов на комплексное использование водных ресурсов.
Также выполнен анализ программ развития энергетики Архангельской, Вологодской, Кировской областях,  Республики Коми и Пермском крае; определены энергодефицитные районы. На сегодняшний день завершено исследова ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 27.05.2019

Совет директоров "Газпром нефти" принял решение об увеличение инвестпрограммы на 2015 год на 10% по сравнению с плановым уровнем до 379,5 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

"Ключевые факторы увеличения инвестпрограммы – изменение курса валют, а также рост инвестиций в добычу нефти на традиционных и новых активах компании", – сообщает "Газпром нефть".

В первом полугодии 2015 года компания увеличила добычу углеводородов на 19,4% до 38 млн т нефтяного эквивалента. Рост объёмов добычи связан с развитием проекта "СеверЭнергия", консолидацией доли в "Нортгазе", увеличением добычи на Приразломном месторождении, началом отгрузки сырья на проекте Бадра в Ираке, ростом объёмов утилизации попутного нефтяного газа, ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 26.05.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 10 млн тонн нефти, добытой на Северном Каспии - на месторождениях имени Юрия Корчагина и имени Владимира Филановского.

Наиболее активный прирост добычи обеспечивает месторождение имени В. Филановского. С момента его ввода в промышленную эксплуатацию объем накопленной добычи превысил 2,5 млн тонн нефти.

На обоих месторождениях ведется обустройство вторых очередей: на месторождении имени Юрия Корчагина в настоящее время производится забивка свай опорной части блок-кондуктора, а на месторождении имени Владимира Филановского уже установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) на опорные основания.​

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в 2016 году. Проектный уровень добычи на месторождении - 6 млн тонн в год.

Месторождение им. Ю. Кор ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 26.05.2019

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz