Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Понедельник, 29.04.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Nord Stream 2 AG, проектная компания, реализующая проект "Северный поток-2", параллельно с подачей третьей заявки по маршруту газопровода в Дании подала апелляцию на это требование Датского энергетического агентства (DEA), сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

"Помимо работы по самому проекту, проектная компания и акционер - "Газпром" - оставляет за собой право на меры юридической защиты​​​. В частности, вместе с подачей третьей заявки на получение разрешения проектная компания Nord Stream 2 AG также 17 апреля подала апелляцию на решение Датского энергетического агентства потребовать у компании третью заявку. Поэтому мы, в ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 30.05.2019

Конкурс на право провести подготовку технико-экономического обоснования газового проекта AGRI планируется провести летом этого года, сообщает в среду бакинское информагентство Trend со ссылкой на члена правления компании AGRI LNG Co. Виталия Беглярбекова.
 
Проект AGRI (Azerbaijan-Georgia-Romania Interconnector) предполагает транспортировку азербайджанского газа до порта Кулеви на черноморское побережье Грузии, где он будет сжижаться и доставляться танкерами на терминал в румынский порт Констанца. Здесь газ опять будет приведен в природное состояние, после чего его станут поставлять в страны Европы.
 
"Тендер на подготовку ТЭО планируется объявить летом 2011 года", - сказал Беглярбеков. По его словам, на встрече министров четырех стран, состоявшейся на днях в Бухаресте, были заслушаны презентации компаний из Японии, Норвегии, Турции, Кореи и Франции, выразивши ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 30.05.2019

“Роснефть” планирует до апреля 2017 года закачать 600 миллионов кубометров газа в Канчуринскую станцию подземного хранения газа (СПХГ), принадлежащую “Газпрому”, за 450,45 миллиона рублей, следует из материалов “Роснефти”.

В прошлом году компании заключали договор на закачку 600,3 миллиона кубометров газа с 15 мая 2015 года по 31 марта 2016 года. Как следует из материалов, “Роснефти”, с 29 марта текущего года вступает в силу дополнительное соглашение о поставках.

Канчуринская СПХГ контролируется дочерним обществом “Газпрома” – “Газпром ПХГ”. Организация по управлению станцией – “Канчуринское УПХГ” – обеспечивает закачку газа в пористые пласты Канчуринского и Мусинского ПХГ, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 29.05.2019

Изучив представленный повторно проект строительства обогатительной фабрики, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Планируемый объем переработки на обогатительной фабрике «Талдинская-Энергетическая» составит 6 млн тонн рядового угля в год.

Проектируемая обогатительная фабрика «Талдинская-Энергетическая» предназначена для обогащения каменных углей марок «ДГ» и «Г» Талдинского угольного разреза. Основным назначением фабрики станет получение товарной продукции высокого качества – угольного концентрата для технологического использования в технологии вдувания пылеугольного топ ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 29.05.2019

«Сроки трехсторонних консультаций Россия-ЕС-Украина по транзиту газа затягиваются из-за политической неопределенности на Украине»,

— заявил на этой неделе журналистам замглавы Минэнерго РФ Анатолий Яновский. Россия и Еврокомиссия уже готовы, теперь все зависит от решения Украины, добавил он.

Действующий контракт на транзит российского газа в ЕС через газотранспортную систему Украины истекает уже 31 декабря, то есть фактически через 7,5 месяцев, а по новому соглашению стороны лишь обозначили свои позиции и отсутствие готовности идти на уступки.

Сначала все ждали итогов президентских выборов на Украине, потом — даты инаугурации Владимира Зеленского. При этом неопределенности доба ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 29.05.2019

«Газпром нефть» и национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco подписали меморандум о расширении двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере, говорится в сообщении российской компании.

Сотрудничество «Газпром нефти» и Saudi Aramco предполагает взаимодействие компаний по таким направлениям, как развитие технологий бурения и ремонта скважин, совершенствование насосных систем, разработка неметаллических труб большого размера.

Стороны планируют обсудить перспективы сотрудничества в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также варианты применения инновационных решений в отрасли для решения широкого круга технологических задач.

Как отмечает "Газпром нефть", отдельным направлением взаимодействия ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 28.05.2019

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов выступает против покупки госкомпаниями доли в “ТНК-ВР”. “Мне откровенно такие заходы не нравятся”, – сказал сегодня Шувалов на брифинге по итогам заседания правительства.

Первый вице-премьер подчеркнул, что это ему не нравится даже в том случае, если среди акционеров частных компаний есть определенные противоречия.

По словам Шувалова, в свое время такие вопросы рассматривались в банковском секторе – нужно ли покупать государственным банкам частные банки.

Ранее ряд западных СМИ сообщили, что BP получила предложение о продаже своей доли в ТНК-BP от российской нефтегазовой компании с госучастием.

Просмотров: 237 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 28.05.2019

Совет директоров «Газпрома» принял решение открыть представительство компании в Азербайджане, говорится в материалах газового холдинга.

«Открыть представительство ПАО «Газпром» в Азербайджанской Республике в городе Баку», - отмечает компания.

При этом совет директоров поручил председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру осуществить необходимые мероприятия, связанные с реализацией данного решения совета директоров.

Как ранее сообщало RNS, летом 2016 года глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что азербайджанская Socar проявляет интерес к увеличению закупок газа у «Газпрома» на 3–5 млрд кубометров.

11 сентября 2015 года «Газпром экспорт» и Азербайджанская метаноловая компания (AzMeCo) подписали среднесрочный договор купли-пр ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 28.05.2019

Для надежного энергоснабжения новой школы филиал «Астраханьэнерго» на подстанции 110 кВ «Промстройматериалы» установил дополнительно два новых выключателя, построил более 2 км воздушной линии электропередачи 10 кВ на более чем 200 железобетонных опорах, установил закрытое распределительное устройство 10 кВ.
Новая школа, в которой смогут обучаться пятьсот ребят, будет потреблять около 300 кВт электроэнергии в час. Это значит, что она станет крупнейшим потребителем села Солянка. По словам энергетиков, выданной мощности школе вполне достаточно, чтобы нести такую нагрузку.
Строительство школы началось в 2004 году. По поручению губернатора Астраханской области Александра Жилкина, энергетики при техприсоединении школы учли все особенности, чтобы новостройка имела возможность применения энергосберегающих технологий, что значительно сократит расходы по оплате жилищно-коммунальн ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 28.05.2019

Строительство газопровода «Северный поток-2» дошло до территориальных вод Швеции. Новый газопровод соединит Россию и Германию по дну Балтийского моря.

Стоит отметить, что ранее в «Газпроме» заявили, что не испытывают никаких проблем с привлечением средств под строительство «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Строительство «Северного потока-2» началось в Швеции">

Стоит отметить, что ранее в «Газпроме» заявили, что не испытывают никаких проблем с привлечением средств под строительство «Северного потока-2»
Просмотров: 227 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 28.05.2019

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 196 197 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz