Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 23
Куда заведет Украину нежелание закупать российский газ?

Украина отказалась от российского газа по предложенной Москвой цене: в Европе она купит «голубое топливо» дешевле. Об этом в воскресенье, 10 января, заявил украинский премьер Арсений Яценюк в эфире «5 канала».

«Мы не будем покупать газ в РФ, потому что мы покупаем газ в Европейском союзе дешевле, чем нам предложила Россия. Средняя стоимость покупки газа в ЕС около $ 200 за тысячу кубометров, а Россия в январе выставила счет с ценой $ 212», — сказал Яценюк.

Напомним: 4 января глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о размере пошлины при поставках газа на Украину на I квартал 2016 года. В результате, цена для украинских потребителей составила $ 212,23 за ты ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 23.06.2018

Компания «Газпромнефть—СМ», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», приступила к реализации обучающего проекта G-Energy Academy для сотрудников партнерских и дистрибьюторских компаний. До конца 2018 года курсы пройдут свыше 3 тыс. человек.

Целью обучающих программ G-Energy Academy является постоянное повышение знаний и практических навыков сотрудников, задействованных в продажах смазочных материалов под брендами G-Energy, G-Profi, Gazpromneft.

В процессе обучения широко применяются современные цифровые решения, online и offline тренинги, тесты. Курсы предполагают использование диалоговой симуляции, очков виртуальной реальности. В программу включены виртуальные экскурсии по производственным площадкам, тренинги для механиков на станциях технического обслуживания и другие интерактивные инструменты.

До конца года планируется открытие пилотных обучающих ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 23.06.2018

Ангела Меркель (ХДС) уверяет, что хочет предотвратить раскол ЕС. При этом она своей миграционной политикой открытых дверей, а также своей политикой спасения евро вбивает сразу несколько клиньев между странами-членами ЕС. И хотя в ведомстве канцлера об этом никто не хочет ничего слушать, но три года тому назад она неожиданно и в одиночку. то есть без обсуждения с партнерами по ЕС (вплоть до Австрии), решила открыть границы для более чем одного миллиона мигрантов, не проверяя их идентичность и право на получение убежища. Последствия этих решений огромны — для Германии, для ЕС, для арабского мира и Африки. Однако Меркель настаивает на том, что все сделала правильно. ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 23.06.2018

В ответ на санкции российский гигант оставит миллиарды отечественному производителю.

Российская энергетическая корпорация «Газпром» намерена отказаться от значительного объема закупок технологического оборудования на Западе. Как сообщают «Ведомости», 4 февраля Совет директоров компании отредактировал положение о закупках. Отныне изделия из металла (надо понимать, трубы) и машиностроительная продукция, дорожно-строительная и коммунальная техника, будут закупаться преимущественно у российских производителей, «за исключением случаев отсутствия производства в России указанных товаров и их аналогов». Наиболее экзотично выглядит наличие среди прочего «сельхозтехники».

В списках «нон-грата» фигурирует почти 400 наименований продукции, которой закуп ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 23.06.2018

Основные события иранской политики и экономики за неделю
 
2 января Саудовская Аравия привела в исполнение смертный приговор в отношении 47 человек, осужденных за содействие терроризму. Среди казненных был известный шиитский проповедник шейх Нимр ан-Нимр - активный участник массовых протестов 2011 года на востоке королевства, призывавший к ненасильственному сопротивлению правящему режиму. Казнь проповедника резко осудило политическое и военное руководство Ирана. Народный гнев вылился в погром посольства Саудовской Аравии в Тегеране и консульства в Мешхеде.
 
В тот же день на официальном сайте Корпуса стражей исламской революции (КСИР) появилось заявление, осуждающее политику Эр-Рияда. "Действия Саудовской Аравии подобны игиловским и свидетельствуют о крахе саудовского режима. Они заплатят высокую цену за казнь шейха Нимра ан-Нимра. Безусловно, это ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 23.06.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 23.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz