Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 10

Киев — Третий день кряду информационное пространство Украины сотрясают новости о внезапном прекращении поставок российского газа и возникших вследствие этого проблемах. История с Газпромом получила свое продолжение, и Украина вынуждена под давлением погодных условий идти на переговоры с Россией — другого выхода и альтернативы у страны просто нет.


Экс-министр ЖКХ: Реакция Газпрома была абсолютно предсказуема


В декабре 2018 года президент Украины, не скрывая радости, заявил, что Украина стала энергонезависимой страной и более двух лет не покупает российский газ. Спустя пару месяцев решение Стокгольмского а ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 10.06.2018

Москва.  Газовая компания «Dana Gas» (ОАЭ) завершила строительство нового завода по сжижению газа в Египте вместе с совместным предприятием по производству сжиженного газа, созданного за счет инвестиций из Египта и Бахрейна. Об этом  сообщает oilnews.kz со ссылкой на  газету «Дар Аль-Халидж».
В производстве сжиженного газа, в основном, будет использоваться газ из египетского месторождения Рас-Шакир. Как сообщает газета, в первые три месяца работы после начала эксплуатации завод будет производить 12,4 тонны нефтепродуктов, из которых 10 тонн пропана и 1,8 тонны бутана.
Как сообщает газета, эксплуатация завода начнется в ближайшие месяцы. Точная стоимость проекта не оглашается, однако в газете отмечается, что инвестиции только эмиратской компании в строительство завода составляют 126 миллионов долларов.
При этом, доля «Dana Gas» в проекте составля ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 10.06.2018

Москва. Министерство энергетики РФ подготовило изменения в технический регламент «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту». Соответствующее постановление Правительства РФ вступит в силу 1 января 2011 г, сообщают в пресс-службе министерства. 
Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в технический регламент «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту» предусматривает изменение норм по содержанию сероводорода и летучих меркаптанов в топочном мазуте, сроков выпуска в оборот автомобильного бензина с октановым числом не менее 92, соответствующего установленным техническим регламентом требованиям (классам).
Техрегламент также предусматривает огран ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 10.06.2018

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Европа не дает политического приоритета проекту „Южный поток“, как настаивает Россия, так как „проект может быть различным, но поставщик тот же в лице „Газпрома“.

Баррозу отметил, что, отказываясь от приоритета „Южного потока“, Европа может дать приоритет проекту газа из Азербайджана через Италию, „но, если Азербайджан устоит перед русским давлением“.

Председатель ЕК посоветовал быть „Болгарии осторожной, например, при реализации газовых связей с Россией за счет других связей, которые могут обеспечить диверсификацию болгарской энергетики“.

„Поэтому большое значение имело историческое решение принятия Болгарии и Румынии в Европейский союз, так как они не были в союзе, и с ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 10.06.2018

Прага. Украина увеличила суточную заявку на получение газа из Словакии на 62%. Об этом свидетельствуют онлайн-данные словацкой газотранспортной компании Eustream.

По трубопроводам Eustream выполняются поставки российского газа через территорию Словакии далее в Европу, а также поставки на Украину.

19 апреля номинация (заявка) на прокачку газа через пункт "Будинце" на территорию Украины возросла до 9,4 млн кубометров. В течение предыдущих пяти дней поставки составляли по 5,8 млн кубометров газа.

В целом в течение апреля поставки газа из Словакии на Украину постепенно возросли почти в девять раз: 1 апреля через пункт "Будинце" в эту страну было поставлено 1,1 млн кубометров голубого топлива, сообщает "Прайм".

Просмотров: 309 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 10.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz