Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 10 » Минэнерго России подготовило изменения в технический регламент о топливе
16:52
Минэнерго России подготовило изменения в технический регламент о топливе
Москва. Министерство энергетики РФ подготовило изменения в технический регламент «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту». Соответствующее постановление Правительства РФ вступит в силу 1 января 2011 г, сообщают в пресс-службе министерства. 
Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в технический регламент «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту» предусматривает изменение норм по содержанию сероводорода и летучих меркаптанов в топочном мазуте, сроков выпуска в оборот автомобильного бензина с октановым числом не менее 92, соответствующего установленным техническим регламентом требованиям (классам).
Техрегламент также предусматривает ограничение применения ряда антидетонационных присадок в автобензинах используемых для повышения октановых чисел моторных топлив, влияние которых на окружающую среду до конца не изучено. Так, использование присадок, содержащих ароматические амины (монометиланилин) для производства автомобильных бензинов класса 5, не допускается. Согласно новым нормам техрегламента, необходимо будет также указывать экологический класс моторного топлива в местах доступных для приобретателей.
Указанные изменения подготовлены Минэнерго России исходя из сложившейся ситуации в отрасли и составлены с учетом замечаний нефтяных компаний, а также обращений граждан.
В настоящее время проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в технический регламент «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту» согласован с Минпромторгом России (24.11.2010), Минфином России (23.11.2010) и Минздравсоцравития России (25.11.2010) и в ближайшее время будет направлен в Минюст России
Директор Департамента переработки нефти и газа Минэнерго России Петр Дегтярев прокомментировал подготовленные Минэнерго России изменения в топливный техрегламент: «На наш взгляд, отрасль к производству более высококачественных бензинов и выполнению требований техрегламента по экологическим параметрам готова. Соблюдение экологических стандартов нас волнует больше всего, так как именно оно напрямую влияет на жизнь и здоровье граждан. Соответственно, мы будем переходить на производство бензинов классов 3,4,5 по графику. В настоящее время нас не устраивает использование нерегламентированных антидетонационных добавок применяемых с целью повышения октановых чисел моторных топлив».
В соответствии с изменениями в техрегламент производство и потребление бензина АИ-92 будет оставлено на период до 2015 г. Октановое число АИ-92 остается, так как это не ухудшает экологических параметров, пояснил Петр Дегтярев.
Технический регламент «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту» был утвержден постановлением Правительства РФ от 27 февраля 2008 г. № 118.
Просмотров: 283 | Добавил: weitouchssit1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz