Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 5 » Президент Туркмении и Рональд Неш обсудили вопросы партнерства в секторе ТЭК
20:36
Президент Туркмении и Рональд Неш обсудили вопросы партнерства в секторе ТЭК
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов принял сопредседателя туркмено-британского торгово-промышленного совета Рональда Нэша, прибывшего в Ашхабад во главе представительной делегации бизнес-кругов Великобритании, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
 
Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, в ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным аспектам двустороннего партнерства в контексте предстоящего заседания туркмено-британского торгово-промышленного совета, в повестку дня которого вынесен широкий круг вопросов, касающихся дальнейшей активизации эффективного взаимодействия.
 
"Предметом отдельного обсуждения стала тема партнерства в секторе ТЭК. Как подчеркнул глава государства, будучи энергетической державой и реализуя стратегию полной модернизации производственной инфраструктуры нефтегазовой отрасли и диверсификации маршрутов экспорта энергоносителей на мировые рынки, Туркмения располагает огромным потенциалом и всеми необходимыми средствами для осуществления новых крупных проектов в этой сфере и готов к дальнейшему расширению сотрудничества с зарубежными, и в том числе европейскими партнерами. Подчеркнув наличие самых благоприятных перспектив для расширения сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сфере, по линии ряда приоритетных отраслей, стороны отметили также значение установления тесных связей в сфере современных инновационных технологий, активное практическое задействование которых является неотъемлемым условием экономического прогресса", - отмечает пресс-служба главы Туркмении.
 
Также сообщается, что Бердымухамедов поддержал идею о проведении заседаний туркмено-британского торгово-промышленного совета каждые 6 месяцев в Ашхабаде и Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. Во встрече принял участие посол Великобритании в Туркмении Кит Ренни Аллан.
Просмотров: 275 | Добавил: weitouchssit1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz