Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 29 » События отрасли - 9 июля
10:19
События отрасли - 9 июля

Управление по недропользованию Ханты-Мансийского автономного округа (Югранедра) заканчивает прием заявок по Восточно-Грибному и Шухтунгортскому участкам, расположенным на территории ХМАО. Стартовый размер разового платежа за Восточно-Грибной участок достигает 30 млн. рублей. Запасы нефти в пределах Восточно-Грибного участка составляют 0,448 млн. тонн. Площадь участка - 79,78 кв. км. На территории участка расположена часть залежей Грибного месторождения, лицензия на разработку которого принадлежит ООО "Лукойл- Западная Сибирь".

Арбитражный суд Москвы продолжит рассмотрение иска ОАО "Газпром нефть" о признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России от 26 сентября 2008 года о нарушении ч.1 ст.10 закона "О защите конкуренции". ФАС РФ признала, что в действиях ТНК-ВР Холдинга и "Газпром нефти" имеются признаки нарушения закона о защите конкуренции. Антимонопольная служба усмотрела в их действиях факт злоупотребления доминирующим положением на рынке в части установления монопольно высоких цен, создания дискриминационных условий, установления экономически и технологически не обоснованных различий в цене.

В Армению возобновится транзит газа через территорию Грузии. Он был временно приостановлен в связи с реабилитационными работами.

Арбитражный суд Москвы продолжит рассмотрение иска ЗАО "Метахим" о взыскании с ЗАО "БазэлЦемент Пикалево" и ОАО "СУАЛ" 427,883 млн. руб. Нарушения антимонопольного законодательства выразились в прекращении поставок в 2008 году белитового шлама (сырье для производства цемента) в ЗАО "Пикалевский цемент" и сокращении поставок карбонатного раствора (сырье для производства соды и поташа) в ЗАО "Метахим" при наличии действующих договоров поставки. Это привело к остановке производства цемента в ЗАО "Пикалевский цемент" и к значительному сокращению производства в ЗАО "Метахим".

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы рассмотрит апелляционную жалобу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ на решение суда о признании недействительным решения от 2 сентября 2008 года о наложении штрафа на Газпром в размере 157,7 млн. руб. ФАС РФ оштрафовала Газпром за ограничение доступа ЗАО "Транс Нафта" на рынок поставки и транспортировки газа в Татарстан. Нарушение выразилось в том, что Газпром экономически и технологически необоснованно препятствовал доступу Транс Нафты на рынок поставки и транспортировки газа в Татарстан, а также поставил компанию в неравные условия по сравнению с иными хозяйствующими субъектами, осуществляющими поставку и транспортировку газа в республику, в том числе входящими с Газпромом в одну группу лиц.

В Москве статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов проведет совещание по вопросу информационно-аналитической подготовки участия России в ЭКСПО-2010.

В Астраханской области в связи с проведением ремонтно-профилактических работ на газопроводе среднего и низкого давления временно будет прекращена подача газа. Отключения будут произведены в селе Начало Приволжского района и поселках Мошаик, Янго-Аул, Свободный, Кири-Кили Ленинского района Астрахани.

В Москве заместитель министра природных ресурсов и экологии Николай Попов примет участие в заседании профильного комитета Государственной Думы Российской Федерации.

Просмотров: 307 | Добавил: weitouchssit1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz