Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 28
Завтра Газпром проводит годовое собрание акционеров, на котором менеджмент традиционно подведёт итоги ещё одного года. Этот год у компании юбилейный, ни много ни мало, а бывший государственный газовый концерн, а ныне публичное акционерное общество «Газпром» отмечает четверть века своего существования. Срок весьма солидный, и в такой юбилей не грех оглянуться назад и подвести итоги за более длительный срок. Чего добился газовый гигант, один из крупнейших российских государственных холдингов? Довольны ли инвесторы, вложившие свои средства в акции Газпрома? У инвесторов накопилось много вопросов.

Главный индикатор счастья любого инвестора, отражающий настроения на рынке, а также отношение инвесторов к эмитенту – это его капитализация. Она же суть есть объективное ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 28.01.2019

«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 28.01.2019

За первые шесть месяцев текущего года Латвия купила у «Газпрома» в 10 раз меньше газа, чем за аналогичный период 2017 года. Так, если экспорт российского газа в Латвию в первом полугодии 2017 года составил 916 миллионов кубометров, то за период январь-июнь текущего года Рига закупила всего 87 миллионов кубометров топлива, передает агентство Reuters. Таким образом, по сравнению с прошлым годом поставки сократились более чем в 10 раз. Разница по объемам квартальных поставок заметна еще больше: в первом квартале 2018 года в Латвию было поставлено 21 миллион кубометров тогда как в первом квартале 2017 года - 507 миллионов кубометров.

Сообщается, что объемы поставок в два других прибалтийских государства также серьезно сократились. Экспорт газа в Литву в первом пол ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 28.01.2019

С 1 июня 2009 года планируется начать замену гидроагрегата (станционный № 2) на Угличской ГЭС. Новый агрегат по плану должен быть доставлен на Угличскую гидростанцию до конца нынешнего года.


Почти 70 лет, с 8 декабря 1940 года, служит агрегат на Угличской ГЭС. Он был запущен первым на станции. Его эксплуатационная мощность – 55 МВт. Хотя последние два года гидроагрегат работал с ограничением по мощности до 35 МВт. Один раз в два года агрегат выводился на капитальный ремонт, что свидетельствовало о высоком уровне физического и морального износа.
Проект предусматривает замену агрегата на новый с улучшенными техническими характеристиками, что позволит за счет применения современных технологий, оборудования и материалов увеличить его надежность, безопасность гидротехнических сооружений и сохранение водного режима Угличской ГЭС, сократить затраты на его эксплуатацию и ре ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 28.01.2019

Турция будет сотрудничать по вопросу поставок нефти только с иракским правительством, не с курдами, заявили в Багдаде.

Пресс-служба главы кабинета министров Ирака Хайдара аль-Абади сообщила в четверг, 28 сентября, что он провёл переговоры по телефону с турецким коллегой Бинали Йылдырымом. Глава кабмина Турции заверил, что Анкара полностью согласна со всеми решениями Багдада, принятыми по поводу референдума о самостоятельности Иракского Курдистана
Просмотров: 240 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 28.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz