Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 31

Эксперт прокомментировал условие Киева, при выполнении которого Украина может возобновить закупку газа у России.

Правосудов: Европа не хочет отвечать за транзит газа по Украине" data-author="Danil Shamkin/ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Эксперт прокомментировал условие Киева по закупке газа у России">

Правосудов: Европа не хочет отвечать за транзит газа по Украине
Украинская сторона не может определять местонахождение точки учета. Об этом заявил директор Института национал ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 31.01.2019

Россия и Саудовская Аравия готовы увеличить добычу нефти на 1,5 млн баррелей в сутки, чтобы компенсировать падение добычи в Венесуэле и потенциальный уход с рынка части иранской нефти из-за санкций США. Это предполагает перераспределение квот между участниками сделки ОПЕК+ в пользу Эр-Рияда и Москвы и при этом возвращает сделку по сокращению добычи, заключенную в конце 2016 года, к изначальным параметрам, пишет “Коммерсантъ”.

Москва и Эр-Рияд предлагают увеличить добычу нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 1,5 млн баррелей в сутки (б/с) с текущего уровня, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам визита в Саудовскую Аравию. Он уточнил, что речь идет о повышении на третий квартал, действия на более поздний период будут определены после мониторинга ситуации в сентябре. Тогда начинают действовать санкции США против Ирана, которые, как ожидается, должны существенно снизит ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 31.01.2019

Цена на нефть существенно выросла к концу торгов вторника на фоне роста спекулятивного спроса на сырье, а также опасений перебоев с поставками из-за ситуации на Ближнем Востоке, свидетельствуют данные бирж.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI увеличилась на 3,06 доллара, или на 3,4% – до 92,39 доллара за баррель.

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по состоянию на 23.06 мск увеличилась на 2,58 доллара, или 2,31% – до 114,40 доллара за баррель.

“На рынке идет борьба между геополитическими факторами с одной стороны и снижением прогнозов по росту мировой экономики – с другой. Растут опасения относительно ситуации на Ближнем Востоке, и они оказываются сильнее новостей от МВФ”, – заявил агентству Bloomberg п ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 31.01.2019

ВЕНА, 29 янв - РИА Новости. Россия является самым надежным источником газовых поставок для ЕС, Европе необходимо делать все возможное, чтобы сохранять и поддерживать стабильные отношения с Москвой, заявил во вторник член правления австрийской нефтегазовой компании OMV Манфред Ляйтнер.

Он подчеркнул, что компания поддерживает долгие, стабильные и крайне хорошие отношения с российскими партнерами, особенно с "Газпромом", благодаря которому газ на протяжении уже 50 лет надежно поставляется в Австрию​​​.

"Поэтому мы убеждены, что это самый надежный источник, который можно представить", - заявил Ляйтнер, выступая на Европейской газовой конференции в Вене.

Он добавил, что на протяжении полувека никогда не было п ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 31.01.2019

​Прокладка морской части газопровода «Турецкий поток» начнется уже в июне, объявил на прошлой неделе «Газпром». Но концерн сильно рискует, считают эксперты: стройка стартует без межправительственного соглашения, российский газ в Турции будет конкурировать с азербайджанским, к тому же «Турецкий поток» активно не нравится Европе.

Основная проблема — так и не подписанное межправительственное соглашение по этому проекту, считает директор турецкого Института энергетических рынков и политики EPPEN Волкан Оздемир. Россия и Турция «пока не достигли стадии начала проекта», подтвердил посол Турции в Москве Умит Ярдым.

По его слов ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 31.01.2019

Накопленная добыча нефти на Новопортовском месторождении достигла 5 млн тонн. «Газпромнефть-Ямал», дочернее предприятие «Газпром нефти», отгрузило юбилейную тонну сырья на танкер «Штурман Альбанов». Круглогодичную транспортировку нефти Новопортовского месторождения обеспечивает отгрузочный терминал «Ворота Арктики» — единственный в мире, расположенный в пресных водах за Полярным кругом.

С начала транспортировки нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути было отгружено 196 танкеров, поставки сырья через терминал «Ворота Арктики» с мая 2016 года составили 4 млн тонн. Транспорт нефти обеспечивают многофункциональные ледокольные суда, а также танкеры ледового класса Arc7, спроектированные и построенные специально для работы в мелководной акватории Обской губы.

Возможность вывоза нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 31.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz