Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 18.04.2024, 04:10
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 12 » Российский рынок акций закрылся на повышательном тренде
17:07
Российский рынок акций закрылся на повышательном тренде
Российский рынок акций, открывшийся в плюсе, завершил торги ростом.
 
Большинство фондовых рынков Азиатско-Тихоокеанского региона закрылось в зеленой зоне благодаря превзошедшим ожидания статданным из Японии и Южной Кореи.
 
В Европе динамика индексов смешанная. Локальную поддержку Европе днем оказали статданные: объем промпроизводства в еврозоне в апреле 2012 года упал на 0,8% относительно марта, тогда как ожидалось снижение на 1,2%. Сокращение промпроизводства в годовом выражении также оказалось не столь существенным, как опасался рынок - 2,3% против ожидавшихся 2,7%.
 
Американские фьючерсы на фондовые индексы минусовали, и рынки акций США в начале торгов демонстрировали минорный настрой, но позже стали корректироваться в сторону повышения.
 
Черное золото дешевело с утра. Днем на нефтяном рынке цены проседали на ожиданиях, что ОПЕК на заседании 14 июня не будет менять квоты на добычу, несмотря на резкое удешевление углеводородов в последние недели (члены нефтяного картеля считают предложение на рынке нефти достаточным, несмотря на снижение объемов производства в мае впервые за восемь месяцев).
 
Вышедшие в среду данные Минэнерго США показали снижение недельных запасов бензина при прогнозах роста и меньшее, чем ожидалось, сокращение резервов нефти, что оказало поддержку нефтяным котировкам - черное золото пошло в рост.
 
Утренний оптимизм российского рынка акций к вечеру исчерпался из-за слабой американской статистики и итогов долговых аукционов Германии и Италии; динамика blue chips оказалась разнополярной, индекс РТС превысил 1300 пунктов за счет выросшей нефти на данных о запасах сырья в США.
 
По итогам основной сессии индекс ММВБ прибавил 0,62% и составил 1346,43 пункта, индекс РТС вырос на 0,73% - до 1306,39 пункта.
 
Подорожали, в частности, бумаги Газпром нефти (+2,63%), Ростелекома (+2,2%), Сбербанка (+1,79%), ВТБ (+1,2%), Сургутнефтегаза (+0,36%).
 
Подешевели обыкновенные акции Иркутскэнерго (-2,14%), Полюс Золота (-1,2%) АвтоВАЗа (-0,72%), Норникеля (-0,4%), ЛУКОЙЛа (-1,11%).
Просмотров: 211 | Добавил: weitouchssit1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz