Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 11

Согласно обнародованной "Газпромом" отчетности по РСБУ за 9 месяцев текущего года, чистый убыток компании за этот период составил 9,205 млрд рублей против прибыли в 75,417 млрд рублей годом ранее. Выручка (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей) выросла на 9,3% и составила 3 трлн рублей. Выручка от реализации газа увеличилась на 8,8%, до 1,997 трлн рублей. Валовая прибыль компании выросла на 4%, до 1,198 трлн рублей. Прибыль от продаж выросла на 21%, до 232,9 млрд рублей.

Рост показателя "Выручка от продажи товаров, продукции, работ, услуг" происходило на фоне увеличения выручки от продажи газа, газового конденсата, транспортировки газа и выручки от продажи продуктов неф ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 11.09.2018

Объекты предоставляются «Вологдаэнерго» для использования их по прямому назначению для оказания услуг по передаче электрической энергии. Договор действует до даты, указанной Минэнерго России, а именно до 31.12.2011, с возможностью продления на новый срок. Как отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго» Александр Климанов, урегулирование вопросов «последней мили» снижает риск повышения цен на электроэнергию для мелких и средних потребителей и, в целом, стабилизирует ситуацию с принятием тарифных решений.

Просмотров: 221 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 11.09.2018

«Газпром» принял решение реорганизовать операционную структуру экспортной деятельности, включая маркетинг и трейдинг. Новая бизнес-модель предполагает создание Интегрированного международного подразделения по сбыту, которое будет отвечать за поставки, трейдинг и маркетинг для всего экспортного портфеля ПАО «Газпром».

Создание Интегрированного подразделения будет осуществляться в два этапа в течение двух лет. На первом этапе будет проведено слияние и оптимизация деятельности и активов компаний Группы «Газпром Германия ГмбХ». На втором этапе реструктурированная «Газпром Германия ГмбХ» будет операционно объединена с ООО «Газпром экспорт» в целях создания Интегрированного международного подразделения по сбыту.

Просмотров: 250 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 11.09.2018

$IMAGE1-left$В свете очередных санкций, введенных США против России, снова встал вопрос о перспективах газового рынка Европы. Американские санкции, напомним, на этот раз направлены на то, чтобы воспрепятствовать как российским компаниям, так и их гипотетическим зарубежным партнерам развивать экспортные газопроводы из России.

Американская сторона проделывает это не без собственных корыстных целей.

В последние годы по мере развития сланцевых технологий США стремительно нарастили собственную добычу газа. Так, в 2016 году его было добыто 749 млрд кубометров, что превосходит уровень пятилетней давности на 10%, а показатель 2006 года — на 43%. Внутреннее потребление газа в стране тоже увеличивалось, но куда более скромными темпами. За последнюю пятилетку американский рынок газа прибавил (в натуральных показателях) всего 7%, за десятилетие — 24%.

Не удивительно, что в Штатах возни ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 11.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz