Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 27.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 07

США такая забавная страна - хочет и делать гадости и чтобы её любили. Да так чтобы деньги заносили и заносили. Помнится когда нас очередной раз грабили, обосновывалось это не тем что Госдеп/минюст/минфин у них плохие, а законы такие.  И, как видим, останавливаться на уже принятых антироссийских законах они не собираются. Тут тебе и борьба за будущее и те самые ими же придуманные страшилки про нас. В общем после увещеваний они перешли к действиям. Сильно навряд ли что сенатор внесший проект закона о санкциях в отношений нашего строящегося газопровода упомянутый ниже действовал сам. И у меня лично нет никаких сомнений о судьбе закона. Он будет принят. И Европа опять будет стоять перед выбором, как в случае с Ираном. Впрочем иранск ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 07.09.2018

Суд в Амстердаме арестовал принадлежащие «Газпрому» акции совместного предприятия Blue Stream Pipeline Company. Об этом говорится в отчете компании за первое полугодие 2018 года. Таким образом суд удовлетворил требования «Нафтогаза Украины», который добивается взыскания с «Газпрома» более 2,5 миллиарда долларов...
Просмотров: 225 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 07.09.2018

-->

Венесуэла и Организация стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ для поддержания справедливых цен на нефть готовы и далее сокращать добычу углеводородного сырья. Об этом заявил президент Венесуэлы Уго Чавес в ежегодном послании к Национальной ассамблее /парламенту/. Он подчеркнул, что главы государств и правительств стран ОПЕК едины в данном вопросе. «Мы готовы, если потребуется, сократить добычу еще на 2 или 4 млн баррелей в день, чтобы сохранить цену барреля нефти», — сообщил президент.
На сессии картеля, состоявшейся 17 декабря прошлого года в Алжире, ОПЕК приняла решение о сокращении квот на добычу нефти на 2,2 млн баррелей в день, передает OILRU.COM. В этой связи Венесуэла, которая является одним из государств учредителей ОПЕК, к январю снизила суточную добычу углеводородного сырь ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 07.09.2018

«Мегафон» отправил заявки в управление Великобритании по листингу и Лондонскую фондовую биржу на аннулирование листинга и допуска к торгам его глобальных депозитарных расписок. Об этом говорится в пресс-релизе оператора.

Решение о делистинге совет директоров одобрил на заседании 15 июля этого года. На нем было определено, что сохранение статуса публичной компании не является стратегическим приоритетом.

Одновременно компания объявила о завершении обратного выкупа 128,95 млн акций и глобальных депозитарных расписок «Мегафона». По его итогам MICL (дочка «Мегафона») приобрела 57,02 млн акций и 58, ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 07.09.2018

Одной из главных тем на встрече греческого премьера Алексиса Ципраса с президентом России Владимиром Путиным стал «Турецкий поток». Афины не менее важный, чем Анкара, союзник Газпрома по этому проекту, который сулит Греции статус крупной транзитной страны и миллионы евро стабильного дохода. Это позволит грекам снизить свою зависимость от Брюсселя. Россия же получит возможность отказаться от транзитных услуг Украины.

«Естественно, мы обсудили перспективы реализации крупного инфраструктурного проекта, который мы называем «Турецкий поток», – ключевого проекта по транспортировке российского газа на Балканы, возможно, в Италию, в страны Центральной Европы», – сказал российский президент.

«Новый маршрут обеспечит потребности европейцев в топливе, а Греци ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 07.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz