Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Среда, 24.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 29

«Газпром» предложил не привлекать конкурентов к созданию единого инжинирингового центра по проектам СПГ. Независимые российские газопроизводители не готовы отдавать заказы новой структуре, утверждают в концерне

«Роснефть» и НОВАТЭК идут своим путем

Ключевые российские производители не смогли договориться о создании независимого единого инжинирингового центра по проектам сжиженного природного газа (СПГ), который получил бы функции EPC-подрядчика для разработки российских технологий по сжижению газа (EPC-подряды подразумевают производство работ под ключ — от проектирования до строительства и монтажа конструкций с передаче ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 29.09.2018

«Газпром» рассматривает возможность участия в проектах по добыче нефти и газа в Пакистане, следует из сообщения газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и министр иностранных дел Пакистана Асифа Мухаммада Хаваджа.

«Участники встречи обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества. В частности, была рассмотрена возможность поставок СПГ из портфеля группы «Газпром» в Пакистан, а также взаимодействия в области разведки и добычи углеводородов на территории республики», - отмечает «Газпром».

Отдельное внимание на встрече было уделено проекту строительства газопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 29.09.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций днем продолжает уверенно расти, индекс Мосбиржи обновляет исторические максимумы.

Индекс Мосбиржи к 13​​​.46 мск рос на 0,45% - до 2413,49 пункта, индекс РТС - на 1,04%, до 1134,79 пункта.

Новый исторический максимум индекс Мосбиржи установил ранее в среду, поднявшись до 2416,53 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 36 копеек - до 67,02 рубля, курс евро - на 23 копейки, до 78,36 рубля.

Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent торгуется у уровня предыдущего закрытия - 79 долларов за баррель.

ЛИДЕРЫ РОСТА

Акции "Уралкалия" поднимаются на 8,75%, продолжая расти третий день подряд на фоне роста ориентиров для цены его продукции. Так, Белорусская калийная компания заключила новый к ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 29.09.2018

Компания «Газпром нефть» начала бурение первой оценочной скважины с целью промышленного исследования и испытания бажено-абалакского горизонта Пальяновской площади Красноленинского месторождения в Ханты-Мансийском АО (разрабатывается «Газпромнефть-Хантосом»). Как сообщает пресс-служба ОАО «Газпромнефть-Хантос», бурение ведется в рамках программы компании по вовлечению в разработку нетрадиционных и трудноизвлекаемых запасов нефти.

В пресс-службе отметили, что изучение бажено-абалакского комплекса является частью проекта по разработке запасов сланцевой нефти – углеводородов, расположенных в баженовской, абалакской, фроловской свитах — породах Западной Сибири со сверхнизкой проницаемостью, но высокой нефтенасыщенностью. При этом запасы характеризуются достаточ ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 29.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz