Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 03

В Научно-техническом центре «Газпром нефти» создается интегрированная (комплексная) цифровая модель Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения, которая объединит три ключевых блока данных — блок геологии и разработки месторождения, блок добычи, к которому относятся конструкции и глубинное оборудование скважин, и блок наземной инфраструктуры. На основании результатов численных расчетов новой модели будет сформирован комплекс оптимальных решений по дальнейшему развитию проекта «Новый порт».

Использование модели позволит на любом этапе определить, как изменение какого-либо параметра может повлиять на систему в целом, так как все составляющие интегрированной модели объединены в одну структуру и рассчитываются на единой платформе. Так можно точнее прогнозировать объемы добычи и принимать наиболее обоснованные решения, учитывающие потенциальные инфраструктурные ри ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 03.09.2018

Глава администрации города Тюмени Евгений Куйвашев, глава муниципального образования, председатель Тюменской городской Думы Сергей Медведев вручили почетные грамоты и муниципальные премии специалистам бригад, участвовавшим в ликвидации технологических сбоев, произошедших на объектах энергетики и теплоснабжения в начале года во время морозов.

Напомним, 31 декабря в результате порыва теплотрассы на улице Аккумуляторной произошло подтопление горячей водой электрического питающего центра подстанции 110/10 кВ «Западная». С целью исключения дальнейшего развития технологического нарушения, оборудование подстанции было обесточено оперативными бригадами «Тюменьэнерго». Авария была полностью ликвидирована за считанные часы. ПС «Западная» полностью ввели в работу по нормальной схеме после того, как был удален конденсат влаги с оборудования распределительного устройства и проведены высо ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 03.09.2018

Москва. Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписали договор о сотрудничестве между «Газпромом» и правительством Ленинградской области на 2011 год.  В качестве основных направлений взаимодействия сторон документ определяет развитие системы газоснабжения Ленинградской области, а также реализацию на ее территории проекта строительства газопровода «Грязовец — Выборг». 
В соответствии с подписанным документом «Газпром» и правительство Ленинградской области продолжат выполнение целевых программ по строительству новых и реконструкции уже имеющихся систем теплоснабжения. На эти цели в 2011 году компания направит 680 млн рублей.
Будет продолжена совместная работа по расширению использования природного ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 03.09.2018

По итогам интервью, которое Виктор Янукович в понедельник дал ряду западных СМИ, корреспондент The Wall Street Journal Джеймс Мэрсон заключил, что президент Украины "повышает ставки" и "не поддается нарастающему давлению Запада" по поводу судебного преследования Юлии Тимошенко.

Янукович, "повысив голос, призвал Запад уважать его страну" и посетовал, что на Западе "не хотят слушать", когда он говорит, что не вмешивался в работу правоохранительных органов и судов. "Какой сигнал мы подаем обществу? Что для того, чтобы иметь возможность совершать преступления, нужно быть в оппозиции?" - задал он риторический вопрос. Украинский лидер, "судя по всему, исключ ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 03.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz