Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Среда, 24.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 18
-->
Государственная компания «Белоруснефть» создала республиканское унитарное предприятие «Белоруснефть-Промсервис» на базе собственного сервисного подразделения, входившего в состав компании. Об этом говорится в сообщении «Белоруснефти».
«Промсервис» выбран в качестве экспериментальной площадки. Его коллектив уже имеет опыт работы на условиях аутсорсинга. «Белоруснефть» безвозмездно передает ему на баланс административные и производственные здания, оборудование и запасные части, лаборатории и спецтранспорт, необходимые для выполнения задач по сервисному обслуживанию.
Новая компания уже получила большой подряд, выиграв тендер на обслуживание сети АЗС «ЛУКОЙЛ-Белоруссия» (81 ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 18.09.2018

Вагит Алекперов создал «Лукойл» в 1992 г., с тех пор является его бессменным президентом и крупнейшим совладельцем – его семье принадлежит 24,8% акций компании. 23 марта он признался, что переживает за будущее компании и поэтому запретил наследникам дробить пакет. «Это уже оформлено на бумаге, в том числе в моем завещании, что пакет не может быть разделен или раздроблен», – сказал Алекперов. «Я даже не допускаю мысли, что наследники смогут распылить этот пакет акций, что приведет к каким-то непредсказуемым действиям», – добавил он.

В российском и зарубежном наследственном праве есть понятие «завещательный отказ», которое предполагает совершение наследником определенных действий как в отношении имущества, так и в отношении третьих лиц, говорит управляющий партнер УК «Право и бизнес» Александр Пахомов: «Завещатель в ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 18.09.2018

„Газпром” подписал меморандум о взаимопонимании по проекту газопровода „Посейдон”, который должен поставлять российский газ по дну Черного моря через Грецию в Италию, сообщает EurActiv.

Пока не ясно, достигнет ли труба Греции через Болгарию или через Турцию.

Идея "Посейдона” существует много лет, но проект был приостановлен после того, как стало ясно, что Трансадриатический газопровод будет частью Южного газового коридора.

Просмотров: 242 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 18.09.2018

Глава "Роснефти" Игорь Сечин и глава Башкирии Рустэм Хамитов на встрече в Уфе обсудили дивидендную и налоговую политику "Башнефти" после приватизации компании.

"Стороны также обсудили перспективы взаимодействия региона и "Роснефти", в том числе в сфере строительства и модернизации объектов нефтегазохимии, охраны окружающей среды, реализации социальных программ", - говорится в сообщении пресс-службы Хамитова.

"Роснефть" 12 октября закрыла сделку по покупке у государства 50,08% акций "Башнефти" за 329,7 млрд рублей. У республики после продажи госпакета «Башнефти» остается блокпакет компании. Правление "Башнефти" обновили, в него вошли семь топ-менеджеров «Роснефти», возглавил компанию вице-президент «Роснефти» по энергетике, инновациям и локализации Андрей Шишкин. Новым президентом "Башнефти" был назначен вице-президент "Роснефти" по энергетике, локализации и инноваци ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 18.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz