Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 27.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 01

«Одна из главных целей для российской нефтяной отрасли — это создание новых эффективных технологий и оборудования для работы с трудноизвлекаемыми и нетрадиционными запасами», — заметил Дюков.

«Газпром нефть» уже создала первую в отрасли диджитал-модель Ачимовской толщи, изучив ее объекты в шести регионах России. Теперь же компания предлагает создать технологический полигон на базе одного из ее лицензионных участков в ЯНАО.

По словам Дюкова, только решение задачи по рентабельной разработке Ачимовской толщи может обеспечить дополнительную добычу 20-40 млн тонн нефти в год.

Козак также посетил «ГеоНавигатор» — уникальный Центр управления бурением «Газпром нефти». На данный момент свыше 70% всех скважин, пробуренных на месторождениях компании, от ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 01.12.2018

Скандалом закончилась во Владивостоке акция активистов "Молодой гвардии "Единой России" (МГЕР), решивших замерять радиационный фон в городах региона. Молодогвардейцы обнаружили, что угрозу представляет не АЭС "Фукусима-1", расположенная в соседней Японии, а отечественный памятник Борцам за власть Советов, стоящий на главной площади города, пишет "Независимая газета".
 
Несмотря на данные различных служб, ежечасно измеряющих радиацию в регионе, приморские молодогвардейцы хотели дать собственную "объективную информацию, успокоить, настроить население на позитив". Идея получила одобрение у членов высшего совета "Единой России", из партийной кассы были приобретены необходимые дозиметры.
 
Приборы показали, что радиация на улицах Владивостока в ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 01.12.2018

$IMAGE1-left$

Минфин РФ рассчитывает, что российские компании будут наращивать долю долговых размещений в евро, заявил РИА Новости в кулуарах форума «Россия зовет!» заместитель министра финансов Владимир Колычев.

«Еще и до выпуска нашего суверенного в евро мы видели, что и «Газпром», и другие страны, которые уже переходят на расчеты в евро с европейцами, они тоже увеличивали долю размещения евробондов в евро​​​. Я думаю - да, этот процесс будет постепенно наращиваться», - ответил Колычев на вопрос, будут ли компании РФ вслед за размещением государственных евробондов наращивать размещения в евро.

Он также отметил, что Минфин наблюдает увеличение расчетов российских компаний с европейскими контрагентами в евро.

Минфин России во вторник разместил семилетние еврооблигации в объеме 1 миллиард евро с доходностью в размере 3% годовых, ранее сообщил РИА Новости источник в банковских кругах. Первоначальный ориентир доходности бумаг с погашением в декабре 2025 года составля ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 01.12.2018

Укринская нефтегазовая компания«Нафтогаз» не намерена отказываться от своих исков к «Газпрому». Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Никто снимать претензии и отменять абсолютно обоснованные иски в отношении "Газпрома" не будет. Наш иск в Стокгольмском арбитраже по контракту на куплю-продажу газа был признан обоснованным, и наши требования были удовлетворены. Хотя нам тоже рассказывали, что у нас нет шансов и мы проиграем. Наш иск по транзиту не менее обоснован. Так что выиграли по одному иску, рассчитываем на победу и по второму иску», — заявил Витренко.

Таким образом топ-менеджер украинской комп ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 01.12.2018

В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 01.12.2018

Новый законопроект, предусматривающий дополнительные санкции в отношении Ирана, внесен накануне в Палату представителей Конгресса США, сообщает агентство Bloomberg.
 
Разработанный демократом из Флориды Тедом Дойчем и республиканцем из Иллинойса Робертом Долдом новый законопроект предусматривает запрет на приобретение природного газа из Ирана, а также на инвестиции в нефтесервисную отрасль страны.
 
Мера направлена на то, чтобы воспрепятствовать правительству Ирана в развитии его ядерной и ракетной программ.
 
Иран является вторым по объемам добычи нефти членом ОПЕК и первым - по запасам природного газа.
 
США и Евросоюз ввели десятки штрафных и запретительных мер в отношении Ирана, госкомпаний и учреждений страны, а так ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 01.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz