Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 06

"Нафтогаз" Украины приступил к реализации "плана Б" в связи со строительством "Северного потока — 2", об этом заявил главный исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко в эфире телеканала ZIK.

По словам Витренко, "Северный поток — 2" будет построен, несмотря на усилия Украины по остановке его строительства, так как немецкое правительство и бизнес поддерживают проект. При этом существует вероятность того, что транзит газа через территорию Украины при таком развитии событий полностью остановится, признал топ-менеджер.

 

Витренко добавил, что "Нафтогаз" уже приступил к выполнению "плана Б". "Во-первых, мы пытаемся компенсировать финансовые убы ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 06.12.2018

Природные ресурсы Европы подходят к своим нулевым значениям. Уголь, нефть и газ просто заканчиваются, говорится в докладе британского института GSI. Данный прогноз ставит под большое сомнение планы европейских политиков по снижению зависимости от поставок энергоресурсов из России.

«Уголь, нефть и газ в Европе заканчиваются, и она нуждается в альтернативных источниках», - говорится в докладе британского Института глобального устойчивого развития (Global Sustainability Institute), сообщает BBC.

Так, в Великобритании через три года исчезнут собственные запасы природного газа, через 4,5 годы – иссякнет уголь, а через пять лет - и нефть. Во Франции ситуация в сфере энергоресурсов еще хуже: менее чем через год она исчерпает все три вида полезных ископа ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 06.12.2018

Газопровод «Турецкий поток» может быть проложен через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию, указывают материалы газотранспортных операторов стран Европы, опубликованные в рамах процедуры бронирования будущих мощностей (open season).

Процедура бронирования будущих мощностей газотранспортных операторов стран Европы предусмотрена законодательством Евросоюза для строительства новых газопроводов, сообщает «Коммерсант».

По версии издания, в Болгарию и Сербию газ че ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 06.12.2018

Южно-Сахалинск. Бурение скважины на структуре "Университетская-1" в Арктике обошлось в $700 млн. Об этом сообщил заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев на пресс-конференции в Южно-Сахалинске.
Как озвучил Александр Медведев, из нескольких СПГ проектов Газпрома приоритет получило строительство 3 очереди СПГ-завода в рамках "Сахалина -2". "Возведение будет осуществляться в условиях действующего СРП с тем же составом инвесторов, что и сам проект "Сахалин-2". Запуск планируется в 2021 году. Работа над проектом не означает отказ от "Владивосток-СПГ", - отметил Александр Медведев.
По его словам, официальных переговоров о покупке газа "Сахалина-1" для нужд "Сахалина -2"  Газпром не ведет, но потенциал для такого контракта есть. "Недавно я встречался с Игорем Ивановичем Сеч ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 06.12.2018

«Газпром нефть» впервые осуществила доставку груза на удаленное месторождение с помощью беспилотного летательного аппарата. Проект был реализован совместно специалистами «Газпромнефть-Снабжения» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» при поддержке научно-производственного предприятия «Радар ммс».

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) массой 37 кг доставил груз весом 4,5 кг на Пограничное месторождение «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Воздушное судно взлетело с центральной базы предприятия в городе Ноябрьске и преодолело 40 километров до цели за 42 минуты. Средняя скорость полета составила 40 км/ч. Испытания подтвердили возможность использования БПЛА для доставки грузов на отдаленные производственные площадки, где в весенне-осенний период отсутствует наземное сообщение, а также в случаях, когда использование вертолетной техники экономически нецелесообразно.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 06.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz