Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 04
Исследователи из Университета штата Вашингтон обнаружили, что засушливые районы способны поглощать значительное количество углекислого газа. Работа ученых позволяет понять, какую роль пустынные и полупустынные экосистемы играют в углеродном балансе планеты.
 
Исследуя слои земли в пустыне Мохаве на юго-западе США, специалисты обнаружили значительное насыщение почвы этих мест углеродом. Как считают ученые, природа этого углерода атмосферная, что открывает совсем неожиданную роль пустынь в углеродном балансе Земли.
 
Авторы исследования считают, что пустыни могут принять на себя значительную часть нагрузки от избыточной доли углекислого газа в экосистеме. Это положительно сказывается на тепловом балансе планеты, передает Lenta.ru. Эксперимент не учитывал влияние климатических изменений, например, колебание уровня осадков или повышение температуры.
 
К ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 04.12.2018

Сербия готова получать российский газ из газопровода «Турецкий поток» в обход Украины. Как пишет Страна.ua, как заявил президент страны Александр Вучич, Сербия нуждается во всё большем количестве газа и, если с Украиной возникнут проблемы, то он готов получать газ через Болгарию.

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что хотел бы, чтобы Сербия получала газ через «Турецкий поток». Как пишет «Страна.ua», после встречи с президентом России Владимиром Путиным Вучич сообщил, что Сербия нуждается во всё большем количестве газа и, если с Украиной возникнут проблемы, то он готов получать газ через Болгарию из «Турецкого потока».

Кроме того, по его словам, имеет место «честное и дружелюбное отношение Путина и России к сербскому народу и Сербии». Комментируя переговоры с ним, Вучич сказал, что уже достигнуты конкретн ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 04.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz