Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 11

Елена Лыкова. Российский рынок акций во второй половине дня продолжает отыгрывать негативные настроения инвесторов на глобальном фондовом рынке, снижаясь почти на 2%, дополнительное давление оказывает сильная просадка нефти, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 16​​​.19 мск снижался на 1,68% - до 2404,53 пункта, индекс РТС - на 1,72%, до 1133,15 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 25 копеек - до 66,82 рубля, курс евро - на 41 копейку, до 75,94 рубля.

Февральский фьючерс на нефть марки Brent падает на 2,1% - до 60,27 доллара за баррель.

Стоит отметить, что европейские индексы также в четверг падают на порядка 1,7-2,3%, азиатские рынки упали к закрытию торгов на 0,22-2,47%.

РЫНКИ ПОД ДАВЛЕН ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 11.12.2018

"Газпром" в воскресенье приступил к строительству морского участка газопровода "Турецкий поток" по дну Черного моря, говорится в сообщении компании.

Укладка началась через четыре дня после встречи президента РФ Владимира Путина и его турецкого коллеги Тайипа Эрдогана, на которой, в частности, обсуждалась тема строительства "Турецкого потока". В четверг председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что "Газпром" готов в ближайшие дни начать морскую укладку газопровода.

"Сегодня мы приступили к практическому этапу реализации проекта "Турецкий поток" – морской укладке газопровода. Проект реализуется строго по плану, и к концу 2019 года наши, турецкие и европейские потребители получат новый надежный маршрут для импорта российского газа", – приводятся в сообщении слова председателя правления "Газпрома" Алексе ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 11.12.2018

«Мы призываем страны ЕС ввести дополнительные санкции против России за нарушение норм морского права в нейтральных водах, нападение на наши корабли, раны наших военных»,

- написала на своей страничке в Facebоok представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко. По ее мнению, «нам нужна консолидация мирового сообщества и готовность к острым совместным действиям».

Столкновение военных кораблей двух стран произошло утром 25 ноября в Керченском проливе. По обвинению в нарушении государственной границы российские военные задержали три украинских корабля: «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу». Стороны инициировали экстренное заседание Совбеза ООН. Оно намечено на 19:00 мск 26 ноября.

Западные страны поддер ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 11.12.2018

Общий объем инвестиций с российской стороны для реализации контракта на поставку газа в Китай составит 55 миллиардов долларов, с китайской стороны — порядка 22 миллиардов долларов, сообщил журналистам президент РФ Владимир Путин.

"Газпром" и китайская CNPC ранее в среду подписали долгосрочный контракт, предусматривающий поставку в Китай российского газа в течение 30 лет в объеме 38 миллиардов кубометров ежегодно, передает РИА Новости.

По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, общая стоимость поставок составит 400 миллиардов долларов.

Топ-менеджер газового холдинга уточнил, что обозначенные 55 миллиардов долларов инвестиций пойдут на обустройство месторождений и ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 11.12.2018

Ажиотаж, начавшийся в связи со сланцевым газом, не утихает, а дискуссия в прессе становится все более эмоциональной. Особенно после того, как на прошлой неделе США вышли на первое место в мире по добыче нефти и газа.

В росте производства газа ключевую роль сыграли технологии разработки сланцевых месторождений. При этом информационное пространство заполнено разного рода стереотипами.

В России некоторые считают сланцевый газ чуть ли не геополитическим оружием против традиционных экспортеров газа. Но мало кто рассматривает экономическую и институциональную подоплеку новых технологий, которые привели к сланцевой революции.

А между тем использование данного опыта в России могло бы позволить серьезно модернизировать сырьевую отрасль. К ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 11.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz