Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 14

ОАО "Газпром нефтехим Салават" подвело итоги I квартала 2015 года. Продолжается тенденция по увеличению переработки газового конденсата – 1 080 тыс. тонн (+48,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года) – и снижению переработки нефти – 733 тыс. тонн (-50,2%) – что обусловлено ростом выработки продукции с высокой добавленной стоимостью в первом случае.

Кроме того, удалось повысить глубину переработки с 79,5% до 84%. Во время капремонтов на НПЗ был реализован ряд мероприятий, который позволил достичь высоких результатов.

По выработке продукции за три месяца наибольший рост отмечен на производстве пропилена – 34 тыс. тонн (+21,4%). Что касается другого основного нефтехимического продукта – этилена – его выработка составила 86 тыс. тонн (+ 3,6%).

"Увеличение выработки этилена и пропилена связано со стабильной ра ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 14.12.2018

-->

Сколько будет стоить нефть на мировом рынке, не могут предсказать даже самые уважаемые эксперты. После того, как стоимость одного галлона (около 4 литров) самого ходового в Америке бензина — А-95 достигла 4 долларов (то есть уже больше доллара за литр, чего в США отродясь не было даже в годы самых жестоких военных кризисов на Ближнем Востоке), в Вашингтоне официально заявили: это все происки стран-экспортеров нефти, которые посредством «разрушительной работы ОПЕК» пытаются якобы установить в мире «новый экономический порядок».
Как сообщает OILRU.COM, в американской администрации прекрасно понимают, что сами по себе страны ОПЕК «править» миром не в состоянии. Но то, что цены на нефть на мировых рынках действительно постепенно выходят из-под какого-то разумного контроля — ф ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 14.12.2018

Михаил Гуцериев, который строит новую нефтяную компанию на базе своей “Русснефти”, вернула Орский НПЗ, который в 2011 году продала структурам Игоря Школьника. Сумма сделки не раскрывается, но источники говорят, что она не превышает $1 млрд, подчеркивая при этом, что “Русснефть” и так уже фактически контролировала завод — сейчас состоялась только формальная смена собственника, пишет “Коммерсантъ”.

ЗАО “ФортеИнвест” главы “Русснефти” Михаила Гуцериева увеличило свою долю в Орском НПЗ с 8,07% до 85,26%. Как говорится в сообщении завода, сделка закрыта 29 декабря 2014 года. До этого 71,94% в нем принадлежало Sermules Enterprises Ltd, единственным владельцем которой является виргинская Cipation Holdings Ltd (принадлежит Игорю Школьнику, сыну министра энергетики Казахстана Владимира Школьника).

В “Русснефти” ситуацию не комментируют. Источник, знакомый с ситуацией, утвер ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 14.12.2018

ЕРЕВАН, 6 дек – РИА Новости. Цена на газ для Армении не изменится, если переговоры с российской стороной по тарифам не завершатся до конца года, сказал в четверг журналистам и.о​​​. министра энергетической инфраструктуры и природных ресурсов Гарегин Баграмян.

Ранее он заявлял, что армянская сторона ведет переговоры о цене на газ как с "Газпромом", так и с министерством энергетики России, и они направлены на снижение тарифов.

Отвечая на вопрос, чего ожидать, если до конца года переговоры не завершатся, и.о. министра заявил: "Ожидается то, что у нас сейчас есть". Он утвердительно ответил на вопрос, означает ли, что цена останется той же. Глава Минэнерго добавил, что ведомство снабдило руководство страны необходимыми справками и документацией для обсуждения этого вопроса в Санкт-Петербурге на полях саммита ЕАЭС и СНГ.

Он также ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 14.12.2018

Маршруты газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2"Москва, 7 августа - "Вести.Экономика". Оператор украинской газотранспортной системы "Укртрансгаз" может быть технически не готов к прокачке топлива в ЕС из-за недостатка инвестиций в ремонт и обновление, заявил глава Минэнерго Украины Игорь Насалик. "Укртрансгаз" обвиняет "Нафтогаз Украины" в отказе инвестировать в национальную ГТС, мощности которой не нужны в прежнем объеме. Россия увеличивает поставки газа в ЕС по другим газопроводам в обход Украины. Кроме того, РФ строит газопроводы напрямую в страны, исключая транзит через Украину. "Я считаю бестолковой политику "Нафтогаза" относительно транспортной системы, - заявил глава Минэнерго Украины Игорь Насалик. - Они (Нафтогаз – ред.) уже ее для себя, скажем, зачеркнули и не рассматривают в 2019 г. Мало того, с такой позицией НАК "Нафтогаз Украины" мы можем дойти до того, ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 14.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz