Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 27
-->
Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «Танеко» выйдет на промышленную эксплуатацию в ближайшие месяцы, заявил президент Татарстана, председатель совета директоров ОАО «Татнефть» Рустам Минниханов.
«Татнефть» с начала строительства инвестировала в проект около 189 млрд рублей. В том числе по проектно-изыскательским работам — 26 млрд рублей, строительно-монтажным — 70,1 млрд рублей, поставкам оборудования — 63,3 млрд рублей. «Танеко» произвел первую продукцию 31 декабря прошлого года.
«Уже практически на выходе. Объект очень сложный, о ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 27.12.2018

Министр энергетики Александр Новак заявил, что Россия сможет поставлять газ в Европу по долгосрочным контрактам даже в том случае, если к декабрю 2019 года не удастся договориться с Украиной по газовому транзиту. Об этом он сказал в интервью «Коммерсанту».

Новак отметил, что конструктивному диалогу Украины и России по газу мешает то, что «Нафтогаз» постоянно пытается взыскать через суд деньги и имущество с «Газпрома». При этом министр уверен, что судебные тяжбы и возможный провал в переговорах не помешают поставкам газа по долгосрочным контрактам с Европой.

«При любых обстоятельствах мы гарантируем поставку российского газа по подписанным «Газпромом» долгосрочным контрактам [с Европой]», — подчеркнул Нова ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 27.12.2018

-->

ОАО «Зарубежнефть» планирует начать добычу нефти в Ненецком автономном округе на участках «ЦХП блоки N1, 2, 3 и 4» в 2011 году. Об этом говорится в сообщении компании.
Данный проект будет осуществляться при участии вьетнамской госкорпорации PetroVietnam. Для этих целей создается совместная компания, в которой Зарубежнефти будет принадлежать 51%, а PetroVietnam — 49%, отмечает AK&M.
«Наработанный опыт будет впоследствии использоваться «Зарубежнефтью» и «Петровьетнамом» при освоении месторождений углеводородного сырья в третьих странах», — говорится в сообщении.
Компания выиграла конкурс по этим участкам 7 мая. Всего по результатам конкурса Зарубе ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 27.12.2018

«Газпром» может увеличить дивиденды по итогам 2018 года как минимум на 2 руб, хотя до этого предлагал заморозить их на уровне прошлого года — 8,04 руб на акцию. Компанию заставил передумать высокий денежный поток из-за роста цен на нефть и газ и рекордного экспорта. По мнению аналитиков, «Газпром» может выплатить дивиденды в 10–11 руб на акцию, но это все равно будет более чем в два раза ниже уровня, ожидаемого Минфином, который настаивает на выплате 50% от чистой прибыли по МСФО...
Просмотров: 249 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 27.12.2018

Энергетика находится в финансовом коллапсе, и если мы не предпримем быстрые и адекватные действия, многие из которых являются непопулярными, состояние ухудшится и болгарская энергетика рухнет, и, следовательно, болгарская экономика.

Это сказала министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в эфипе БНР, передает БГНЕС.

Она отметила, что в первую очередь необходимо стабилизировать финансовый сектор.

"В первые 100 дней нашего правления, первое, к чему мы приступили это решение пригласить к столу переговоров наших американских партнеров с обеих американских станций "Марица - Восток" 1 и 3. В пятницу мы пришли к общему мнению, что должны быть пересмотрены условия долгосрочных контрактов с точки зрения цены ", - заявила Петкова.

Она ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 27.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz