Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 27 » «Зарубежнефть» и PetroVietnam начнут добычу нефти в НАО в 2011 г
04:36
«Зарубежнефть» и PetroVietnam начнут добычу нефти в НАО в 2011 г
-->

ОАО «Зарубежнефть» планирует начать добычу нефти в Ненецком автономном округе на участках «ЦХП блоки N1, 2, 3 и 4» в 2011 году. Об этом говорится в сообщении компании.
Данный проект будет осуществляться при участии вьетнамской госкорпорации PetroVietnam. Для этих целей создается совместная компания, в которой Зарубежнефти будет принадлежать 51%, а PetroVietnam — 49%, отмечает AK&M.
«Наработанный опыт будет впоследствии использоваться «Зарубежнефтью» и «Петровьетнамом» при освоении месторождений углеводородного сырья в третьих странах», — говорится в сообщении.
Компания выиграла конкурс по этим участкам 7 мая. Всего по результатам конкурса Зарубежнефть получила 13 нефтяных месторождений Центрально-Хорейверского поднятия (ЦХП) с залежами нефти в верхнефранских и фаменских карбонатных отложениях верхнего девона, залегающих на глубинах от 3000 до 3400 м: Северо-Хоседаюское, Висовое, Верхнеколвинское, Западно-Хоседаюское, Сихорейское, Восточно-Сихорейское, Северо-Сихорейское, Северо-Ошкотынское, Сюрхаратинское, Урернырдское и Восточно-Янемдейское, Южно-Сюрхаратинское, Пюсейское.
Разведочное бурение и программа поисковых работ будут выполнены в течение пяти лет с момента получения лицензий.
Добыча нефти достигнет максимума на 10-ый год реализации проекта — 6,44 млн тонн в год. Добыча по всем перечисленным блокам планируется в течение 57 лет. Накопленная добыча за этот срок составит 112,6 млн тонн нефти, а технологический уровень коэффициента извлечения нефти (КИН) достигнет величины 0.461.
С первого года разработки предусмотрена утилизация до 95% попутного нефтяного газа, который будет использоваться для выработки электроэнергии и тепла на ГТЭС.
Зарубежнефть занимается организацией разработки и реализации комплексных нефтегазовых программ и проектов за рубежом как на суше, так и на континентальном шельфе. При участии компании созданы важнейшие объекты нефтяной промышленности в Алжире, Сирии, Ираке, Вьетнаме, Ливии, Индии, Йемене, на Кубе и других странах.
Компания представляет интересы РФ в российско-вьетнамском СП «Вьетсовпетро», добывающем порядка 10 млн тонн нефти в год. Кроме того, у Зарубежнефти есть совместные проекты как с Газпромом во Вьетнаме, так и с Роснефтью в Центральной Азии.
По поручению Правительства РФ Зарубежнефть исполняет функции уполномоченной организации при подготовке и реализации соглашений о разделе продукции в отношении участков недр и месторождений углеводородного сырья.
По итогам января-сентября 2007 года компания перечислила в федеральный бюджет $400 млн доходов от участия в СП «Вьетсовпетро».
Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 236 | Добавил: weitouchssit1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz