Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 15
Европейский союз заинтересован в долгосрочном контракте на транзит газа по Украине после 2021-2022 года.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава набсовета «Магистральных газопроводов Украины» Вальтер Больц.

По его словам, Европа заинтересована продолжить транзит газа по украинской территории после 2021-2022 года как минимум еще на десять лет. В то же время российскую сторону «это не так вдохновляет».

«Мы посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 15.12.2018

Партнеры по "Северному потоку-2" рассчитывают на скорую выдачу разрешения от Дании на строительство газопровода, говорится в статье председателя правления Wintershall Марио Мерена, опубликованной на датском новостном портале Altinget.

"Северный поток-2" - это проект, который создается совместными усилиями более 670 компаний из 25 стран, среди которых есть и Дания​​​. Мы надеемся на скорое принятие решения Данией о выдаче разрешения на строительство "Северного потока-2", что позволит гарантировать обеспеченность Европы газом, который ей необходим", - говорится в статье.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 15.12.2018

За 6 месяцев 2015 года на месторождениях "Газпромнефть-Хантоса" добыто 7,3 млн тонн нефтяного эквивалента, что на 2,3% превышает показатель аналогичного периода 2014 года и на 1,5 % бизнес-план 2015 года.

Рост производственных показателей достигнут благодаря увеличению количества геолого-технических мероприятий и эффективной работе с базовым фондом скважин. При запланированных 252 геолого-технических мероприятиях фактически было проведено 282. Перевыполнение плана по геолого-техническим мероприятиям произошло за счёт максимального ускорения сроков бурения и освоения новых скважин, а также за счёт увеличения плановой эффективности мероприятий.

В первом полугодии 2015 года введена в эксплуатацию 191 скважина, что на 3 больше, чем в первом полугодии 2014 года. Второй год на предприятии успешно реализуется широкомасштабная программа бурения высокотехнологичных гор ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 15.12.2018

Военный корреспондент — об особенностях сирийских сражений и о неизвестной мирной жизни.

Дмитрий Стешин и Александр Коц, специальные корреспонденты КП — настоящие герои информационной войны. Они освещали множество военных конфликтов по всему миру, провели месяцы в Донбассе, а сейчас пишут яркие репортажи из Сирии, где идет российская воздушная операция против ИГ. Военкор сравнил войну в Сирии и в Донбассе, рассказал о том, что остается за кадром, и объяснил, почему русским журналистам в Сирии работать легче, чем западным.

— Вы сейчас в Москве. С чем связан перерыв в работе: какое-то затишье, нет продвижений на фронте? Что сейчас вообще происходит в Сирии?

— Полтора месяца командировки в зоне боевых действий — это предел, ну ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 15.12.2018

"Газпром" увеличил в первом полугодии добычу и поставки газа в страны дальнего зарубежья. Российская компания является единственным экспортером трубопроводного газа в Европу, которая может в зависимости от спроса наращивать поставки потребителям. При этом, "Газпром" намерен диверсифицировать поставки и добиться сокращения транзита через сопредельные страны к концу 2019 года.

"ГАЗПРОМ" НАРАЩИВАЕТ ДОБЫЧУ И ЭКСПОРТ

В первом полугодии 2018 года компания увеличила добычу газа на 8,7% по сравнению с тем же периодом годом ранее – до 253 млрд куб м.

Вместе с увеличением добычи растет экспорт в Европу. По официальным данным, в страны дальнего зарубежья в первом полугодии 2018 года в годовом исчислении компания н ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 15.12.2018

Зачем российские стратегические бомбардировщики барражируют у границ США и Европы?

США не считают оправданным увеличение интенсивности полетов самолетов Дальней авиации ВВС РФ, заявила 13 ноября представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

- Мы не видим, чтобы обстановка в области безопасности оправдывала такую деятельность Вооруженных сил России, — сказал она. Однако добавив, что с точки зрения международного права никаких претензий у США к РФ в данном случае нет.

Псаки отметила, что хотя в последнее время интенсивность полетов ВВС России вблизи Северной Америки выросла, в Вашингтоне понимают необходимость подобных учений. Однако, по ее мнению, учения должны проводиться с «учетом прав других государств и обеспечения безопасности ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 15.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz