Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 25

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Текущие объемы поставок газа "Газпрома" в Европу указывают на необходимость заключения дополнительных контрактов на экспорт трубопроводного российского газа, несмотря на то, что в ЕС выросло и потребление СПГ, сообщил министр энергетики России Александр Новак.

"В этом году у нас произошло интересное событие: по долгосрочным экспортным контрактам "Газпрома" выбирается уже максимальное годовое количество газа​​​. То есть это означает необходимость заключения дополнительных трубопроводных контрактов, несмотря на то, что в Европу дополнительно пришел сжиженный газ", - сказал Новак в интервью газете "Коммерсант".

"В целом важно понимать, что трубопроводный газ наиболее конкурентоспособен ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 25.12.2018

«Выступать против энергетического сотрудничества, его диверсификации, придания взаимодействию действительно современного характера — это просто безумие для Европы, которая нуждается в энергоносителях. Если европарламентарии рассчитывают на глобальное потепление — это хорошая перспективная история, вопрос только в сроках», — сказала она в ходе еженедельного брифинга.

«В определенных странах закрываются АЭС, при этом от российского газа также призывают отказаться. На дрова будут переходить? За дровами тоже известно куда надо ходить и ездить»,

— отметила Захарова.

Россия «не первый раз сталкивается с блокированием мирных, выгодных, перспективных энергетических проектов со стороны ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 25.12.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обшир ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 25.12.2018

Зеленодольский завод имени А.М. Горького может построить пассажирский теплоход, работающий на СПГ за 17 месяцев, сообщил RNS генеральный директор судостроительного предприятия Ренат Мистахов.

«Ориентировочный срок строительства пассажирского теплохода с двигателями, работающими на СПГ, на базе проекта А196 составляет около 17 месяцев с учетом разработки технического проекта», - сказал Мистахов, добавив, что разработка техпроекта занимает около 3 месяцев.

По его словам, Зеленодольский завод уже разработал несколько концептуальных проектов пассажирских судов, работающих на СНГ. Эти суда предназначены для перевозок на маршрутах протяженностью до 400 км, одно такое судно может вместить до 142 челове ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 25.12.2018

$IMAGE1-left$Украина готова покупать российский газ по цене 268 долларов за 1 тыс кубометров, заявил премьер- министр Украины Арсений Яценюк.

"Политическое давление не пройдет, цену в 500 долларов мы не принимаем...Украина готова дальше покупать природный газ по цене, которая была с начала текущего года -- это 268 долларов. Это приемлемая и сбалансированная рыночная цена. Мы готовы провести все расчеты за предыдущие поставки газа, и мы ждем ответ от "Газпрома", -- сказал А. Яценюк, открывая заседание правительства в субботу в Киеве.

"У нас есть несколько вариантов, и мы будем использовать все меры и способы. Отдельно хочу отметить, что мы будем применять в правовых взаимоотношениях с российским монополистом "Газпромом" все методы по урегулированию ситуации, в том числе, и международно- правовые", -- сказал премьер Украины.

Просмотров: 243 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 25.12.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) Натальи Комаровой.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о работе «Газпрома» по развитию расположенных в регионе производственных объектов компании. В 2011-2016 годах капитальные вложения «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) на территории округа составили 
97,5 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на строительство и реконструкцию компрессорных станций на магистральных газопроводах «СРТО — Торжок» и «Ямбург — Западная граница», реконструкцию Сургутского завода по стабилизации конденсата, сооружение второй нитки конденсатопровода «Уренгой — Сургут», расширение Пунгинского подземного хранилища газа. В 2017 году инвестиции ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 25.12.2018

-->

Уходящий год был очень насыщенным для российско-германских отношений. В Берлине прошло несколько встреч в «нормандском формате», в августе ФРГ посетил президент РФ Владимир Путин, состоялась масса мероприятий культурного и экономического характера. Подводя итоги 2018 года, посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев в интервью ТАСС рассказал о том, как в Берлине относятся к строительству трубопровода «Северный поток — 2», прокомментировал угрозы США ввести санкции против его участников, а также поделился некоторыми подробностями относительно проведения в Германии в 2019 году масштабного фестиваля «Русские сезоны».

— После инцидента в Керченском проливе началась новая волна критики в отношении проекта «Северный поток — 2». Сохранит ли германская сторона приверженность реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 25.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz