Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 02

"Газпром" построил 66% морского участка "Турецкого потока" по двум ниткам.

"В настоящее время по двум ниткам уложено более 1230 км труб, что составляет 66% от общей протяженности морского участка газопровода", – говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и посла Сербии в РФ Славенко Терзича, пишет rzd-partner.ru.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла об экспорте российского газа в Сербию. Были отмечены надежность поставок и рост спроса на него в республике. По предварительным данным, с 1 января по 12 июля 2018 года объем экспорта газа в Сербию составил 1,2 млрд куб. м, что на 5,3% превышает аналогичный показатель 2017 ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 02.12.2018

Киев. Вопрос о финансировании проекта Адриатического газового коридора, предусматривающего поставки газа от СПГ-терминала на остров Крк в Хорватии через территорию Венгрии к украинским подземным хранилищам газа (ПХГ), пока не решен. Об этом сообщил накануне вице-премьер Хорватии Бранко Грчич, передает РБК.
"Мы не ожидали подписания этого договора сегодня", - отметил Б.Грчич, добавив, что этот вопрос еще требует дальнейшего обсуждения. По его словам, подписание ожидается "через некоторое время".
Ранее сообщалось о планах правительства Украины провести ряд встреч по вопросам поставок газа из Европы. В частности, 5-6 ноября главы правительств Украины и Хорватии намеревались обсудить вопросы финансирования проекта Адриатического газового коридора.
Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что 5 ноября с Хор ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 02.12.2018

Вице-президент Академии геополитических проблем Владимир Анохин и политический эксперт Ростислав Ищенко о том, куда уйдут боевики после поражения в Сирии, почему нельзя верить туркам и англосаксам и чем сегодня опасна горбачевщина.

Для чего был принят закон о засекречивании потерь военнослужащих в мирное время, и не выходит ли он за пределы президентских полномочий?

Во-первых. Не недавно был принят закон, а недавно возобновлен. Во-вторых. В мирное время армия не ведет войну, а спецоперации проводятся для того, чтобы не «засветить» свои собственные тайные действия. Соответственно, эти данные и не публикуются, потому что по потерям военнослужащих можно отследить военно-политическую активность страны. А закон не может выходить за пределы президентск ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 02.12.2018

Добавлен пятый абзац.

"Газпром" понизил оценку инвестиций на 2019 год до 1,326 триллиона рублей по сравнению с планом в 1,4 триллиона рублей, следует из сообщения компании​​​.

"В соответствии с проектом инвестиционной программы на 2019 год, общий объем освоения инвестиций составит 1 триллион 325,724 миллиарда рублей. В том числе, объем капитальных вложений — 963,019 миллиарда рублей, расходы на приобретение в собственность внеоборотных активов — 151,505 миллиарда рублей. Объем долгосрочных финансовых вложений — 211,2 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

В ноябре 2017 года председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что в 2019 году "Газпром" планирует инвестиции в размере 1,4 триллиона рублей.

Инвестпрограмма "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 02.12.2018

Специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» провели масштабную реконструкцию ключевого участка газораспределительной сети г. Коврова, позволившую повысить надежность и безопасность газоснабжения города.

Газовики осуществили замену морально и физически устаревших запорных устройств в газовых колодцах на современные шаровые краны на трех газопроводах-отводах от Ковровской газораспределительной станции.

Сложность реконструкции заключалась в том, что она проводилась в охранной зоне ГРС, от которой природное топливо поставляется большинству промышленных потребителей и населению города. В связи с этим станция была остановлена и перед газовиками стояла задача провести ремонтные работы в максимально сжатые сроки, чтобы не допустить критического падения давления в сети газопотребления, а, следовательно — длительных перерывов в поставках газа потребителям. ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 02.12.2018

Россия предлагает исключить из соглашений о Едином экономическом пространстве (ЕЭП) нефтегазовый сектор, заявил вчера источник в правительстве Белоруссии. Вопрос о дешевых нефти и газе для партнеров по ЕЭП ранее был исключен из переговоров о Таможенном союзе, причем Белоруссии и Казахстану обещано включить его в переговоры по ЕЭП. Очередная, третья по счету, отсрочка приведет и к проблемам проекта ЕЭП, и к сложностям с российскими поставками по нефтепроводу "Дружба".

Россия предлагает исключить из энергетических соглашений по ЕЭП газовую составляющую и регулировать вопросы ценообразования на него отдельным соглашением. Об этом сообщает "Прайм-ТАСС" со ссылкой на источники в правительстве Белоруссии. В правительстве России этот вопрос не комментируют. Белорусская сторона добивается внесения в проект соглашения "О порядке организации управления, функционирования и развития ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: weitouchssit1981 | Дата: 02.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz