Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Эксперт предсказал полную остановку ГТС Украины из-за «Северного потока – 2»
08:19
Эксперт предсказал полную остановку ГТС Украины из-за «Северного потока – 2»

Опасения, что доходы Украины после запуска «Турецкого потока» и «Северного потока – 2» сократятся вдвое, – это неоправданно оптимистический сценарий.

Газотранспортная система Украины просто не может функционировать, не прокачивая газ с востока на запад" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Эксперт предсказал полную остановку ГТС Украины из-за «Северного потока – 2»">

Газотранспортная система Украины просто не может функционировать, не прокачивая газ с востока на запад
Об этом украинский политолог и писатель Владимир Корнилов заявил, комментируя слова бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.

В интервью Федеральному агентству новостей он выразил уверенность, что когда оба газопровода заработают на полную мощность, возможности Украины как транзитера исчезнут.

Ее газотранспортная система (ГТС) просто не может функционировать, не прокачивая газ с востока на запад.

Киев, конечно, пытается оказать сопротивление строительству «Северного потока – 2», но эти усилия довольно робкие и не должны сыграть значимую роль.

Единственная реальная надежда, по мнению эксперта, возлагается на США, которые заинтересованы продавать в Европу собственный газ. Сейчас они активно ставят проекту палки в колеса, имея определенные рычаги давления на европейских лидеров. Так что об окончательном претворении российских планов в жизнь пока говорить рано, добавил Корнилов.

Напомним, Ставицкий признал, что шансы помешать прокладке «Северного потока – 2» минимальны. Он отметил, что Европе необходим баланс в связи с сокращением Великобританией добычи газа в Северном море, а также отказом Германии и Бельгии от атомной энергетики.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 250 | Добавил: weitouchssit1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz