Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » Ростуризм подвел итоги 2017 года
00:20
Ростуризм подвел итоги 2017 года

В Ростуризме подвели итоги 2017 года. Рассказали, куда обычно ездят россияне и из каких стран к нам приезжают туристы.

Внутри страны россияне чаще всего в целях туризма посещали Санкт-Петербург, Казань и Байкал" data-author=" " data-owner="pxhere.com" Ростуризм подвел итоги 2017 года">

Внутри страны россияне чаще всего в целях туризма посещали Санкт-Петербург, Казань и Байкал
pxhere.com /

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов отметил, что одной из самых сложных была ситуация с авиакомпанией «ВИМ-Авиа» из-за долгов. Улететь из других стран и городов не могли десятки тысяч россиян, к их перелетам подключились другие авиакомпании, а туроператоры обеспечили бесплатное жилье. Их потери составили около 2 миллиардов рублей.

Из-за дождливой погоды во второй половине лета снизился турпоток на юг страны. При этом у россиян возрос интерес к Турции: в этом году туроператоры снизили цены на турецкие курорты до уровня 2014 года. Количество соотечественников, посетивших эту южную страну за десять месяцев 2017 года, составило больше 4,5 миллиона человек, что уже побило рекорд за весь 2014 год (4,4 миллиона).

Увеличился и поток иностранцев: по данным приграничной службы ФСБ, в этом году в Россию въехало на 14% больше туристов, чем в прошлом. В топе иностранцев на первом месте китайцы, на втором – немцы, на третьем – американцы.

Также вырос процент россиян, выезжающих за границу с целью туризма. За год зафиксировали более 6 миллионов поездок в другие страны, среди которых лидерами по туризму стали Абхазия, Финляндия, Польша и другие приграничные государства.

Сейчас в Москве возрос поток туристов перед новогодними праздниками.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 247 | Добавил: weitouchssit1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz